вторник, 14 апреля 2015 г.

Весна. Хомяк проснулся...

Вот чувствовала же я недоброе, когда писала предыдущий пост - нельзя всуе поминать хомяка. И вот мне за это расплата!!! Мой хомяк проснулся от долгой зимней спячки, и у жабы не осталось никаких шансов победить его ненасытную натуру. )))


Купила я вот такую новую для меня штуку. Называется этот вид рукоделия "Алмазная мозаика" (или "алмазная вышивка").

рукоделие

Этот сравнительно новый вид рукоделия придуман неутомимыми китайскими товарищами. На покрытую клеем ткань с нанесенными рисунком надо приклеивать при помощи пинцета пластиковые пирамидки. Специальная огранка придает этим пирамидкам блеск, и тогда готовая картина играет на свету гранями, словно алмаз. Вероятно, это и дало название данному виду рукоделия.
рукоделие
Как мне показалось, алмазная мозаика похожа на технику "счетный крест". Только вместо вышивания крестиком здесь приклеиваются пирамидки.
Если вас заинтересовала алмазная вышивка, о ней можно почитать в сети. Я там, к примеру, нашла много интересного об этом виде рукоделия.

Но и это еще не все. Думаете, мой хомяк удовлетворился лишь этим? Ха-ха, как бы не так! До кучи был приобретен "Парусник" от фирмы Dimensions - аккурат в пару к "Маяку".

набор от Dimensions

Сижу вот теперь и мучаюсь - за что хвататься в первую очередь? )))
вышивка, вышивка крестом, счетный крест, алмазная вышивка, алмазная мозаика