суббота, 1 октября 2016 г.

Мастер-класс "Текстильная сумка с кожаным декором"

Представляю вашему вниманию, дорогие мои читатели, новый мастер-класс по пошиву сумки. МК создавался на основе вот этой сумочки ("Кофе со сливками").

сумка своими руками


Этот мастер-класс платный, он содержит подробную пошаговую инструкцию по изготовлению сумочки, фотографии-иллюстрации процесса, чертеж выкройки.
На его основе вы сможете сшить не только эту конкретную модель, но и любую похожую, на свое усмотрение. 

В данном пособии сумочка изготовлена из плотного мебельного драпа и искусственной кожи в качестве декора. По вашему желанию материалы можно заменить, например, на плотный хлопок или плотный лен, или какой-то другой материал на ваш выбор. При этом стоит лишь помнить, что все операции с кожей, которые описаны в мастер-классе, меняйте на операции с тканью. Т.е. вместо клеевых работ, простукиваний и прочих операций, относящихся к коже, применяйте операции при работе с тканью: ВТО, ручные стежки и т.д.
сумка своими руками

Кстати, этапы изготовления отдельных элементов сумки из данного пособия стали основой для подавляющего числа моих бесплатных МК, которые вы всегда можете скачать и держать под рукой.

Иметь инструкцию по обработке отдельных узлов, несомненно, здорово, особенно, если возникают какие-либо затруднения при пошиве сумки. Но вот если хочется сшить сумочку самой, с самого начала, не прибегая ни к чьим подсказками, то этот мастер-класс - именно то, что вам нужно!
сумка своими руками
$15/900 руб./5 000 тг.

Для приобретения МК достаточно связаться со мной любым удобным для Вас способом. После оплаты мастер-класс в формате PDF отправится на Ваш электронный ящик. 

P.S. Получив МК, вы вольны делать с ним все, что вашей душе угодно: читать в электронном виде, распечатать, делиться им с друзьями и знакомыми, даже зарабатывать с его помощью, если вдруг захочется. После оплаты он полностью ваш! 
Я знаю, в сети идет непримиримый спор рукодельниц по вопросу своих авторских прав на т.н. интеллектуальную собственность. На этот счет у меня есть свое мнение.

В любом случае, данный мастер-класс, - очень надеюсь,- поможет вам в вашем рукоделии и желании быть творцом!

Заказывайте и шейте с удовольствием!


мастер-класс, сумка своими руками, блог, blogger, как шить сумки, мастер-класс в PDF, платный МК, купить МК