среда, 16 сентября 2020 г.

Махабхарата. 92 серия


Продолжаем обзор сериала "Махабхарата"…

Итак, Арджуна кружит вокруг укрытия, где тарятся ракшас с сестрицей. Хидимба отчитывает Хидимби, которая снова приняла свой истинный облик, что та что-то долго водит людишек кругами, не приводит их в деревню.
Ракшас начинает уже подозревать что-то неладное, что сестрица специально тянет время, уж не влюбилась ли она в одного из этих людишек, а точнее в самого большого из них? Хидимби отбрёхивается, как может, что, мол, еще немножко, и будет всем вкусный обед, нужно только подождать. Но ракшас не верит сестре, он угрожает ей, что если она и дальше будет помогать людишкам избежать смерти в людоедских желудках, то тогда её саму принесут в жертву в качестве наказания и чтобы умилостивить их людоедского бога.

Арджуна все-таки хороший разведчик, он докладывает Юдиштире, что обнаружил царя ракшасов Хидимбу и его сестру. Братья возвращаются в лагерь и к своему удивлению обнаруживают там спящую, как ни в чем ни бывало, Хидимби.
Пандавы продолжают кружить по заколдованному лесу в поисках выхода. Наконец они видят яркий свет, что свидетельствует, что выход близко. Но Хидимби уговаривает их не идти туда, так как там деревня людоедов. Она предлагает вывести их из леса другой дорогой. 
Но братья больше не верят ей. Юдиштира и Арджуна разоблачают Хидимби перед остальными, открывая им, что она – ракшаси.
Бедняга Бхима в шоке, он не верит своим ушам. Он разозлён и разочарован этим обманом девушки.
Хидимби не остается ничего другого, как признаться Пандавам, что таки да, она сестра главаря ракшасов Хидимбы, и чтобы уже ни у кого не оставалось сомнений, показывает свой истинный облик.
Хидимби уговаривает братьев уходить из леса, ведь в деревне их ждет неминуемая смерть. Она собирается ценой своей жизни спасти их, но Пандавы ей больше не верят. 
Они решают идти в деревню ракшасов, чтобы, сразившись с Хидимбой, освободить заколдованный лес от этой людоедской магии.
***
Кампилья. Кришна приводит Драупади обратно во дворец, им устраивают почетную встречу.
Царь Друпада просит прощения у дочери, что не сразу принял ее, и вообще очень плохо себя вел, как отец. Конечно же, Драупади прощает отца и выражает ему свою любовь и почтение.
Кришна предлагает царю позаботиться о хорошем будущем для дочери и найти ей достойного жениха, для чего неплохо бы провести сваямвару. Друпаде предложение весьма нравится, Драупади, похоже, тоже. 😊
Эээээх, знала бы она, чем эта сваямвара обернется в будущем 😣😫🙈 (жутчайший, конечно, спойлер, ну, уж простите!!! 😣)

Царь озвучивает свои пожелания к будущему зятю, Кришна такой: "По ходу, я догадываюсь, о ком именно идет речь!" 😜
Друпада и Дрона с радостью понимают, что они говорят об одном и том же парне в качестве жениха для Драупади, и это, ясеньпень, Арджуна! 😝😊😍

Продолжение следует…
ведический сериал, сериал, обзор, махабхарата, махабхарата-2013, индийский_синематограф, индийское_3D