пятница, 24 июля 2020 г.

Махабхарата. 66 серия

Продолжаем наш обзор сериала…

Дурьодан с братьями припёрся в зал собраний во всеоружии и явно готовится к жёсткой конфронтации. Пандавы поспешили на помощь старшему брату – если уж махач неизбежен, надо быть к нему готовыми.
Все в собрании в ошалении, блин, чё щас будет? 😧
Мамашри такой: "Эээх, надо было захватить попкорн". 😕

Дежурные гляделки Пандавы-vs-Кауравы на пол-серии, ну, и нам лишняя возможность полюбоваться на голый Карнин торс. 😊😇

Неожиданно для всех Дурьодан сложил к ногам Юдиштиры свою булаву и задвинул проникновенную речь о братской любви и уважении к традициям. Юдхи моментально растаял, однако его братья – Арджуна и Бхима – не столько легковерны и подозревают, что дело тут явно нечисто.

Дурьодан такой: "И правильно делаете, что подозреваете!" 😈
Начинается церемония коронации наследного принца. Всё по утвержденному сценарию: куркума, молоко, цацки. Свежекоронованного наследника осыпают цветами и поздравлениями. 
Дед Бхишма, доволен, как слон, вся семья радуется.
На беднягу Дурьодана просто больно смотреть. Вместе с ним готов рыдать и его верный митра Карна. А мамашри вообще готов голыми руками удушить всю пандавскую семейку.
В итоге Дурьодан не выдерживает груза эмоций и сваливает с церемонии. Следом верной собачонкой побежал Карна, а потом и мамашри поковылял.
Ну всё, у Хастинапура теперь есть законный наследник престола – Юдхиштхира! (Видите, даже его имя полностью решила ради такого торжественного момента написать! 😜)
***
Но если кто-то вдруг подумал, что Дурьодан вот так просто сдался, то он глубоко ошибается! Дурьодан рассказывает дядюшке, что пусть его дорогие кузены не радуются раньше времени, он не прекратит своих попыток завоевать то, что принадлежит ему, как он считает, по праву. И плевать ему на какие-то там принципы, дхарму и прочие благоглупости. Об этом нехай святоши, типа Юдиштиры, пекутся, а у него, Дурьодана, цель в жизни только одна – трон Хастинапура.
Мамашри доволен племянничком, его уроки не прошли впустую.
***
На рассвете дед Бхишма пришел на берег Ганги поговорить с мамой. Я, мол, мамО, устал, я ухожу уже немолод, и вроде миссию свою выполнил – у Хастинапура есть теперь достойный преемник, и мне теперь можно и на покой. Но Ганга не согласна с сыном, ведь титул наследника еще не гарантирует, что Юдиштира станет царем, тем более, у него такие нехилые соперники в лице Кауравов. Бхишма недоумевает (вот жеж наивный всё-таки дед 🙈), как, мол, так, все же должны выполнять правила и блюсти свою дхарму. Как же тогда жить на белом свете, мамО?

И тогда Ганга открывает сыну, что очень скоро в этом мире появится личность, которая укажет всем путь в светлое будущее ответит и ему, и вообще всему человечеству на все волнующие вопросы.
***
Ура!!!! Он вернулся!!!! Кришна-TV снова в эфире!!! Звучат знакомые позывные! 😍😄
Специальный выпуск! 💥 Кришна наконец начинает объяснять, что же такое – эта загадочная дхарма!
Но, вообще говоря, Кришна сворачивает свою просветительскую деятельность, закрывает свою телестудию "Кришна-TV" (да, это был последний выпуск 😔) и решает выйти из своего райского садика в мир, чтобы вершить здесь правосудие.
И так как доступнее его самого это никто не сможет объяснить,
то лучше послушать самого Кришну😉

Продолжение следует…
ведический сериал, сериал, обзор, махабхарата, махабхарата-2013, индийский_синематограф, индийское_3D