понедельник, 27 июля 2020 г.

Махабхарата. 68 серия


Продолжаем обзор сериала…

Итак, в действие активно включился Кришна. Субхадра и Арджуна спешат навстречу своему спасителю.
У Арджуны появилась счастливая возможность лично познакомиться с братом Субхадры и не мучить ее больше своими идиотскими вопросами о нем.
Субхадра жалуется старшему брату, что их чуть не убил Киркоров демон Кальяван. А вот, кстати, и он, легок на помине!
Арджуна снова пытается нейтрализовать Бедросыча, но только зря  расходует боеприпасы. Кришна со снисходительной улыбкой наблюдает за потугами Арджуны одолеть демона. Ведь это бесполезно – Кальявана олицетворяет собой смерть, а смерть простым оружием не  победить.
Зато можно на какое-то время от нее убежать! И Кришна пускается от Бедросыча наутек. 
Арджуна в сильнейшей аху недоумении – как же так, как воин может бежать от своего противника??!! 😲 Это просто не укладывается в Арджуниной кшатриевской голове.
А Кришне пофиг, он затеял с Бедросычем игру в догонялки и пока ведет в счёте. Впрочем, побегав малость по лесу, Кришне надоели догонялки, и он решил сыграть в прятки. 
Поманив Бедросыча, он нырнул в ближайшую пещерку. Демон, понятно, следом. И странное дело, обнаружил он Кришну довольно быстро – тот ни с того, ни с сего улегся посреди пещеры поспать, притомился по ходу, убегая от Бедросыча. 
Радостный демон принялся попинывать лежащего, ну, тот и отреагировал. Из-под Кришниного одеяния показался страшного вида бомж (я аж вздрогнула, когда первый раз смотрела 😱).
Бедросыч, видимо, вполне со мной согласен. 😵
Страшный бомж недовольно посмотрел на демона, мол, меня будить вздумал? И тут ВНЕЗАПНО(!) случилось страшное! 😱У бомжа активизировалось лазерное излучение из глаз, и от нашего бедного Бедросыча осталась только жалкая кучка пепла. Вот это я понимаю, испепелить взглядом! 😳🙈
За пределами пещеры Арджуна и Субхадра, услышав ужасные вопли горящего  Бедросыча, остолбенели в оцепенении, не в силах сделать и шага.
Появившийся вскоре Кришна поспешил успокоить разволновавшегося бомжа, который, кстати, оказался  очень даже почтенным мудрецом. А его огненный взгляд – это плоды его вековой аскезы. Так что, всё логично, заключил Кришна, - демон получил по заслугам за свои злодеяния, а мудрец этому поспособствовал.
А Кришна уже поспешил навстречу сестре и ее спутнику. Арджуне не терпится расспросить Кришну о произошедшем. Кришна с удовольствием удовлетворяет Арджунино любопытство.
Кришна приглашает Арджуну посетить его столицу – Двараку, тем более, они туда собственно и направлялись изначально. Арджуна в невероятном аху изумлении от красоты Двараки, аж слов нет. 
Кришна приглашает своего нового друга погостить тут какое-то время, от чего Субхадра на седьмом небе от радости. А сам Кришна должен отлучиться по одному неотложному делу.
Арджуне совсем не хочется оставаться с Субхадрой, и чего все вокруг ему ее навязывают? 😣
Он напрашивается в спутники к Кришне, лишь бы не быть с его надоедливой сестрицей. Кришна, в принципе, не против, но предупреждает, что для Арджуны это может быть небезопасно. 
Субхадра такая: "Браташри, как ты мог????" 😩
"То ли еще будет, сестрица!" 😉 
  
Продолжение следует…
ведический сериал, сериал, обзор, махабхарата, махабхарата-2013, индийский_синематограф, индийское_3D