суббота, 25 июля 2020 г.

Махабхарата. 67 серия


Продолжаем обзор сериала…

С сегодняшней серии события будут неуклонно обостряться и от сюжета просто не оторваться, как ни старайся!

Арджуна идет с визитом к Субхадре, чтобы вернуть ей пять камней бирюзы. Субхадра, которая собирается возвращаться домой в Двараку, как и все влюбленные девицы, заметалась в волнении по комнате: ой, у меня же прическа не та, ой, губы же не накрашены, ой, носик надо припудрить, ой, ой, ой! 😊
Она, уже не стесняясь, заигрывает с принцем, но Арджуна, - то ли специально, то ли у него само собой так выходит, - но опять включил режим "Мистер Тупочка" и в упор ничего не видит.
Вместо того, чтобы отвесить девушке пару дежурных комплиментов (с него ж всё равно не убудет, а девушке приятно), он начал расспрашивать Субхадру о ее брате Кришне – мол, что он, да как он, да как его здоровьечко, да как он поживает.
Субхадра такая: "Блииин, раджкумар, да что же ты такой тупой-то?!"😩
В покои к племяннице приходит мама Арджуны Кунти с известием, что на дороге в Двараку неспокойно, там орудует разбоем демон Кальявана. И будет лучше, если Субхадру будет сопровождать Арджуна. 
Субхадра бросается к тете с немым укором, мол, тетя Кунти, почему ваш сын Арджуна такой тупой, не видит, что я его люблю?!
Арджуне совсем не улыбается, что мама заставляет сопровождать его эту странную девицу, но делать нечего, маму нужно слушаться!
Субхадра такая: "Ну, хоть на том спасибо! В дороге я что-нибудь придумаю!" 😋
***
Где-то между Хастанапуром и Дваракой. Путешественники остановились на привал отдохнуть. Субхадра не оставляет попыток охмурить Арджуну, но всё мимо. Арджуна плотно застрял в режиме тупочки. 
Тогда Субхадра включает свою программу – капризной принцессы – и в гордом одиночестве уходит в лес. Пусть, мол, вам, молодой человек, стыдно будет! Однако Арджуна не покупается на развод и продолжает отшучиваться, даже когда слышит испуганный крик Субхадры.
Однако вскоре становится не до шуток, и Арджуна понимает, что дело серьезно. Пришлось ему бежать спасать дурёху.
И вовремя прибежал, потому что девушка и правда попала в беду! Ее схватил какой-то чувак.
Филипп??!! Бедросович???!!! ВЫ????!!!!! 😲😲😲
Аааа, нееее, это тот самый демон Кальявана. Схватил Субхадру, чтобы выманить, как на живца, ее брата Кришну – к нему у демона свои счеты.
Но Арджуне некогда вникать в тонкие движения трепетной демоновой души, и он тупо мочит его из лука.
Ну, всё, хана Бедросычу! 😕
Арджуне и Субхадре свалить бы поскорее отсюда, но нет, надо же непременно именно тут порефлексировать о произошедшем.
И пока Арджуна снова тупил, Бедросыч открыл глаза, повыковыривал из себя стрелы, да опять умыкнул Субхадру.
На крутом обрыве у водопада он вновь начал призывать Кришну, мол, Леопольд, выходи, подлый трус приди, спаси свою сестру. 
Но на помощь спешит только Арджуна. Он снова решил утихомирить разбойника, но не успел. Бедросыч неожиданно сбросил Субхадру с обрыва прямо в водопад, и сия пучина поглотила ея в один миг.
Арджуна, ясенпень, как истинный джентльмен, кинулся за девушкой. Они долго-долго живописно летели в пропасть, потом долго-долго красиво тонули в пучине водопада. Ну, а что вы хотите, индийское 3D - оно такое. 😝😁
И так продолжалось бы фиг знает, сколько времени, пока наконец не пришел ОН!!! 😍😍😍Легким движением руки ноги Кришна заставил расступиться водную гладь. 
А теперь, уважаемые знатоки, вопрос! Кто у кого слизал сюжет: евреи у индусов или индусы у евреев? 😜 Впрочем, вопрос риторический. 😏
Волны расступились, дно обнажилось, и наша парочка благополучно спаслась. Арджуна в сильнейшем аху изумлении – он такого в жизни не видел. А Субхадра, напротив, догадалась, чьих это рук, вернее, ног, дело, узнала их спасителя.
Это он, это он, ленинградский почтальон!сам Васудева Кришна, собственной персоной! 😊😘
А вообще, этот момент – появление Кришны - лучше смотреть, чем читать.  Это одна из моих любимых сцен в сериале!

Продолжение следует…
ведический сериал, сериал, обзор, махабхарата, махабхарата-2013, индийский_синематограф, индийское_3D