вторник, 23 марта 2021 г.

Махабхарата. 124 серия

Продолжаем обзор сериала...

Сегодня будет Арджуноторсовая серия, сплошная услада для глаз…😇😌😍
 
Юдиштира интересуется у младшего брата: а слабо тебе, Арджик, с папаней сразиться? Арджуна в отмазку не пошел – чОткий пацан я или где? Правда, одному мне папу не одолеть, он у нас Дэврадж, как никак, надо Агни-дэва на подмогу звать. Только ему под силу победить магию Майяасура – ближайшего приближенного Такшаки, который и заколдовал лес, сделав его неприступным.
И вот Арджуна, красиво отсвечивая слегка заросшим торсом, стал возносить молитвы Агни-дэву, призывая его на помощь. Используя свой лук в качестве огнемета, он подпалил лес Такшаки. 
Далеко неглупый Майяасур попробовал было уговорить патрона не лезть на рожон, а принять предложение Пандавов о совместном проживании. Но царь нагов ничего и никого не желает слушать – Пандавы должны убираться из Кхандавапрастхи!
Однако наши первоцелинники напрасно понадеялись, что Такшака так просто сдастся. Ему на помощь, как и обещал, явился сам Арджиков папа – Дэврадж Индра. Йееее!!! Долгожданная встреча отца и сына!!! Ааа, нееее, это из другой передачи...
И завязался душевный разговор. Папа сЫначке слово, тот ему в ответ – десять! Дэврадж в охренении от подобной Арджиковой дерзости - вырос, блин, сЫначка, без отцовского воспитания! 🙈🙉🙊
В общем, слово за слово, и вскоре у Индры иссякло терпение спорить с не в меру словоохотливым сыном, и он перешел к решительным мерам воспитательного воздействия, метнув одну из своих молний. Сверкнув яркой вспышкой, она вызвала раскаты грома, и вот уже на горящий лес стали падать первые капли дождя. Однако, Арджик не был бы СЛВМЛ, если бы так просто отказался от поединка, пусть даже и со своим небесным папочкой. Выстрелив еще раз из лука-огнемёта, он вызвал огненную подушку, которая стала испарять падающие капли дождя, и они попросту не долетали до горящего леса.
Арджик такой: «Ну, что, папа, как тебе такой фокус?!» 😎
А из горящего леса меж тем косяком повалили змеи, спасаясь от огня. Такшака рвет и мечет, крОя последними словами сбегающих подданных. Он снова требует у Индры, чтобы тот бросил уже нянчиться с внезапно объявившимся сыном и принял таки меры по защите Такшакова леса. Смазал лыжи сматываться и Майяасур, благоразумно рассудив, что с Пандавами, которые бросили вызов самому Дэвраджу, лучше не ссориться.
А Индра продолжает проводить среди сына запоздалую на много лет воспитательную работу. Братья и жена с тревогой следят за ходом битвы. Но и Арджуна не унимается. Он выпускает еще одну стрелу, и она разбивает все папины доводы на множество мелких осколков, которые, правда, тут же накрывают его с головой.
Но Арджуна не был бы Арджуной, если бы вот так просто закончил свои дни.
Индра такой: «Ты смотри, какой упрямый, а! Весь в меня!!!»
В общем, разозлил Арджик папу не на шутку, что тот аж за ваджру свою схватился. А это уже серьезно. Драупади кинулась замолвить словечко за мужа перед свекром, мол, уважаемый, не сердитесь так, простите вашего оболтуса, он же не со зла…
Но мужики, когда они сцепятся, разве ж слушают слабый голос женщины? 😕😣Арджуна даже и не подумал извиниться перед папой за наезды, да и Индра не стал проявлять родительскую мудрость, а вместо этого метнул таки в сЫначку ваджру. Но Арджик не зря считается лучшим учеником гуру Дроны, который передал своему любимчику секретное знание владения оружием Брахмы. Индрин сынок призвал брахмастру, и вот уже два смертоносных орудия летят навстречу друг другу. Столкновение неминуемо, а это означает разрушение Вселенной и всеобщий капец. 
Но нет! Махапралайа откладывается, не время еще! Никому из присутствующих не нужно объяснять, ЧТО может означать этот летающий диск и кому он принадлежит. 😊😊😊
Вишну Нараяне, как Хранителю Вселенной, в лице Его 8-го аватара, совсем не улыбается внеплановое разрушение вверенного Его заботам участка.


 
Продолжаем обзор сериала…