понедельник, 29 марта 2021 г.

Махабхарата. 129 серия

Продолжаем обзор сериала…

Итак, началась (широко известная в узких кругах 😆😇) встреча у ворот Индрапрастхи. Пандавы, как «гостеприимные» хозяева, с наскоку начали задевать пришедшего Карну – устроили между собой соревнование, кто острее и больнее уколет Ангараджа (правда, они еще не знают, что он уже экс-…). И больше всех, конечно, расстарался Арджик. Оно и понятно, Карна – его главный соперник за звание СЛВМЛ, да и вообще у них давние счеты.
Слово за слово, и пацаны снова похватались за оружие (тем более, у Арджа новый лук, вот как удержаться и не хвастануться обновкой перед соперником 😇😋).
Кришна такой: «Ох, уж эти мне горячие арийские парни!»
Кое-как утихомирив разошедшихся, Кришна, на правах друга семейства пригласил Карну погостить в городе. Карна такой: «Ага, щаз! Разбежался! Не для того я сюда перся через пол-Бхараты, чтобы чаи с вами распивать!». На самом деле он всего лишь сопровождал одну приставучую девицу девушку, которая спешит к своему отцу. Ну, и заодно передать Пандавам послание их дорогой матушки – что она, мол, ждет-не дождется, когда же ее сЫначки объявят независимость Индрапрастхи.
Ну, и тебе, Вришали, пора к папке, чай, он заждался уже. А сам развернулся и был таков. 😣😣😣
Всё-таки все сыновья Кунти нещадно тупят, когда дело касается девушек. Вот в упор ни один из них не видит, как девицы сохнут по ним! 😝🙈
И по ходу, Кришна думает так же! 😆😇
Кришна, обращаясь к Вруше: «Ну, и? Чего стоим, кого ждем?  Хватай его, пока он не скрылся из виду!»
***
Снова знаменитое желтое поле. Вришали со всех ног бежит за Карной.
Карна такой: «Да она же проходу мне не дает! Чё деется, люди добрые?!» 😖
Ну и всё, взяла Вруша соколика няашего (😊😜) в оборот, он и глазом моргнуть не успел!
И папанька за сЫначку своего порадовался, совет, мол, вам, дети мои, да любофф!!! 😘😚💖
***
Хастинапур. Мамашри опять чё-та мутит, не иначе, очередное злодейство замышляет. Дурьодан ноет дядюшке, что по полученным от митраКарны сведениям Пандавы собираются проводить раджасуйя-ягью для провозглашения своей независимости. И самое обидное, что нельзя им этого запретить.
Котенька здесь снова ну, просто вызывающе прекрасен! 😊😊💖💖 
Запретить нельзя, это верно, парирует мамашри, но можно ведь помешать! И делать-то особо ничего не потребуется. Стадо коров в количестве 100 тыщ штук, что махарадж выделил Пандавам при разделе царства, и которое направляется в эту минуту в Индрапрастху, может случайно потеряться в дороге, путь-то неблизкий. А поможет им в этом никто иной, как царь нагов Такшака, у которого свои претензии к Пандавам. Мамашри предложил ему взаимовыгодное сотрудничество: Такшака похищает коров и таким образом крупно обламывает Пандавам все их планы.
***
Где-то в окрестностях Индрапрастхи. Такшака (или его молодчики) ловко нейтрализует всех погонщиков и стражников, охраняющих стадо, и вот уже буренки исчезают в неизвестном направлении.
Один из стражников сумел добраться до города и сообщить Пандавам пренеприятнейшее известие – все коровы похищены! Арджуна с Сахадевой фшоке – как теперь проводить ягью? Блин, что же делать????
Арджик знает, что делать! Надо немедленно вызволять буренок, иначе их вожделенной независимости кранты. Он отдает распоряжения по гарнизону, а сам отправляется за своим луком Гандивой. Но вот незадача! Лук находится в покоях у Драупади (БЛИИИИН!!!! Меня всегда мучил этот вопрос без ответа: какого икса, - я вас внимательно спрашиваю, - Аржиков лук валяется в покоях Драу???!!! 😳😳😳😤😤😤), а сейчас идет год супружества Юдиштиры, и никто, кроме него, не имеет права входить в ее покои. В противном случае нарушивший этот договор обязан будет уйти на годы в добровольное изгнание.

Продолжение следует...