воскресенье, 28 марта 2021 г.

Махабхарата. 128 серия

Продолжаем обзор сериала…

Йеееее!!!! Сегодня будет долгожданная (уверена, многими!😊😜) горшочковая, а значит, офигительная НяшеКарно-торсовая  серия!!! 😊😊😊💖💖💖
 
МатаКунти, еще не зная, что вопрос с выездом Вришали из Хастинапура уже решен, обнадеживает девушку, что обязательно уговорит царицу Гандхари разрешить Вруше поехать к папе. И тут на аудиенцию к махарани попросился бывший Ангарадж, а ныне просто Карна. Кунти, понятное дело, привычно обомлела от предстоящей встречи со старшим сыном. 
Карна пришел сообщить Вришали, что уладил ее дело с выездом, и она может ехать хоть сейчас, если захочет, и он лично будет ее сопровождать. Вруша начала ныть, что не доверяет царям, которые думают лишь о себе. На что Карна насмешливо заметил, что он больше не Ангарадж, а снова простой сута-путра, каким, собственно, всегда и был.
МатаКунти благословила Врушу и своего старшенького на благополучную дорожку. А еще попросила Карну поработать почтальоном Печкиным на полставки, передать сЫначкам весточку от нее. Правда, тут же передумала, и разорвав письмо (не поняла этого ее шага, если честно), озвучила вслух свое послание сыновьям: я до тех пор не приеду в Индрапрастху, пока ваше царство, дети мои, не станет полностью независимым от Хастинапура.
***
Ранее утро. Карна привычно совершает пуджу своему папе (разумеется, не подозревая об этом). Вруша тут же рядышком (блин, теперь и шагу не ступишь, не наткнувшись на нее! 😣🙈). Карна предлагает свои подношения окружающим, однако троица копошащихся неподалеку брахманов бесцеремонно игнорирует его обращение.
Бывший Ангарадж сначала по-хорошему попросил принять его милостыню, но наглые брахманы отбрили парня, мол, не подобает нам, чувакам из высшей варны, принимать подношения от каких-то там сута-путр.

Карна такой: «Хренаси, поворотики!!! Буквально вчера вы тут в очередь ко мне выстроились, лишь бы хоть что-то из моих рук получить!». Брахманы в ответ: «Дык, то ж вчера, а то – сегодня! Вчера ты был царем, а сегодня кто? Вот то-то же!».
Эээх, эт они зря, конечно! Горячий арийский парень Карна завелся с пол-оборота: не хотите по-хорошему брать, всё равно будет по моему! Брахманы, конечно, струхнули – хорошо, хорошо, уважаемый, как скажете! Но теперь уже самому махаратхи не нужны их грёбаные благословения!
Вруша, наблюдающая за этой драматичной сценой, не выдержала и решила пристыдить зарвавшихся брахманов. Устроив небольшой диспут о влиянии поступков человека на его карму, Вришали выиграла его со счетом 1:0.
Вруша Карне такая: «Нуу, как-то так…»
Карна ей в ответ: «Нуу, спасибо, конечно, за поддержку!»
И брахманы: «Мдааа, чёт лоханулись мы, продули щеглухе какой-то!»
***
Индрапрастха. 
Разъяренный Бхима рвет и мечет, узнав о том, что махарадж Хастинапура запретил всем своим подданным выезжать из города. И даже их мать, царицу Кунти, по сути держат в заложницах, не позволяя ей навестить сыновей. Он полон решимости освободить свою мамулю прямо сейчас и требует у старшего брата разрешения отправиться в Хастинапур за матойКунти. 
Но Кришна благоразумно останавливает кузена – ведь нападение Индрапрастхи на Хастинапур будет расценено, как вероломство и измена, т.к. Пандавы приняли присягу вассалитета. Но кто, спрашивается, может остановить сыновей, спешащих на помощь к своей матери? Решающее слово, как всегда, за царем. Юдиштира заявляет братьям, что, как правитель Индрапрастхи и вассал Хастинапура, он не может объявить войну своему сюзерену. Но и как старший брат, он также не может препятствовать своим братьям спасти маму.
***
Знаменитое желтое поле. Карна и Вруша чешут пешком в Индрапрастху и ведут разговоры за-жизнь.
***
Индрапрастха. Пандавы с благословения царя Юдиштиры отправились в Хастинапур вызволять маму. А у городских ворот их поджидает сюрпраааайз! 😝
 
Продолжение следует…