суббота, 8 мая 2021 г.

Махабхарата. 154 серия

Продолжаем обзор сериала…

Тяжелая серия. Снова. Их еще таких будет штук несколько, ничего не поделаешь… 😣
 
Драупади швырнули на пол, как тряпку. Дурьодан велел Душасану показать ему лицо его новой наглой служанки. Но Драупади – не ее ноющие муженьки. Она фурией вскочила и начала костерить, на чем свет стоит, все собрание.
Поочередно обращалась Панчали ко всем собравшимся мужикам с одним-единственным вопросом – что ваще тут происходит, алё? Но все собравшиеся мужики, как воды в рот набрали и только слезы сглатывают. Никто не может ей вразумительно ответить, как так случилось, что ее, императрицу Всея Бхараты, проиграли, как какую-то вещь.
Мамашри надоело это слушать, и он охотно разъяснил даме, что она ваще-то сама разрешила играть своим мужьям. Драупади такая: «Капец, объяснение! Получается, я еще и сама виновата, что меня проиграли и потом тащили сюда, как овцу на заклание?!».
Она требует у своих муженьков ответа, как они позволили своему старшему брату проиграть ваще-то ИХ жену? А ведь выходя за них замуж, - припомнила она им, - она вообще-то принесла себя в жертву их добланной семейке, чтобы братья не разлучались, оставались вместе. А они ей обещали, - между прочим, - у священного огня клялись, что будут защищать ее. И что? Где эта защита, я вас внимательно кью? Ответом ей было дружное молчание. Лишь Арджуна че-та там попытался промямлить, мол, прости нас, мы обязаны слушаться нашего старшего брата, а он вот проиграл тебя. Ну, капец, оправдание, блин! 😖😡
И тут с непристойным предложением встревает Дурьодан: да бросай ты этих недоумков, иди ко мне, я знаю, как сделать женщине хорошо! Эээх, зря он опять так… Парни бурно взорвались, грозя охальнику страшными карами. Бхима поклялся перед всеми, что переломает Дурику ноги и ваще уроет гада. Арджик тоже чё-та там начал грозиться, что всех покрошит в мелкий винегрет. Дурик такой: «Да-да, орите, орите, всё равно ничего не сделаете! Старший братец не позволит вам!».
 
Вообще, Котя, конечно, полный ноль в знании женской психологии. Хочешь размазать в порошок своих соперников и даже тетку, которая тебя обидела? Действуй тоньше! Надо было не приказывать Дусику приволочь Драу за волосы и потом демонстрировать ей свой доминирующий мачизм, а наоборот: самому идти к ней в покои, прикинуться мягким Котиком (тем более Дурику это совсем нетрудно 😏😊), объяснить ей, так, мол, и так, твои недотёпы-мужья проиграли тебя, такую достойную во всех отношениях женщину! Да как они вообще такое могли! Но так как я весь такой женщин шибко уважающий, я тебя, конечно же, отпускаю, будь и дальше императрицей. И как знать... Драу, с ее-то огненным характером, и так взъелась на муженьков, а сейчас, чтобы хоть как-то наказать их, взяла бы, да и приняла помощь Дурика. И пришла бы с ним вместе в Сабху сама, добровольно и, может, даже во всеуслышание объявила, что коль ее проиграли и она теперь собственность Дурика, то с ним она и остается. Вот это был бы полнейший триумф Кота и полнейшее поражение Пандавов! 
Но Дурик - стратег у нас никакучий, и посему в Сабхе проявил себя, как самый гнусный мужлан, а Пандавы теперь моральные уроды жертвы обстоятельств и их все невольно жалеют…
Впрочем, это уже голимое фанфикство и зрительские фантазии… 😊😝
 
Но Драу, в отличие от ее муженьков, не собирается просто так глотать обиды и безропотно принимать свою участь. В ярости она переворачивает игровой стол и отправляется прочь из Сабхи. Но и Дурик не лыком шит, он требует у махараджа, чтобы тот остановил строптивую служанку – мол, дОжили, что слуги уже своим хозяевам фигвамы рисуют. И папаша не нашел ничего предосудительного в доводах сЫначки: действительно, долг слуги – беспрекословно выполнять все приказы господина.
В защиту Драупади подают свои голосам ДедБхишма и главный министр Видура, они умоляют царя отпустить Панчали на все четыре стороны, однако были посланы махараджем с их просьбами в сад. Дритаршатра приказывает Драупади остаться и подчиниться Дурьодану.
Панчали заявляет, что никто не может лишить ее свободы, это не шмотки, которые можно просто снять. «Ах так!» – взрывается Дурьодан и приказывает Душасану немедленно снять с непокорной женщины ее одежду! Мужья не могут этого уже терпеть, Арджик срывается с места (и я думала, пойдет щас, наконец, морды бить обидчикам своей жены, но нет, блин! 😖😡😖), швыряет щит, который тушит все огни, и Сабха погружается в темноту.
 
Продолжение следует…