понедельник, 10 мая 2021 г.

Махабхарата. 155 серия

Продолжаем обзор сериала…
 
Трэшевые серии продолжаются, как и мои вопли по мере просмотра… 😖😡
 
Арджуна и все Пандавы грозятся страшно отомстить Дурьодану за свои унижения и за оскорбление их жены. Младшие братья умоляют Юдиштиру позволить им расправиться с обидчиками прямо сейчас, не отходя от кассы. Но бывший самрат снова впал в ступор.
ДедБхишма требует у Дурика немедленно остановить это безумие, но тот и в ус не дует, он давно уже просёк, что дальше разговоров дело не идет. Гуру Дрона и Видура обращаются сразу к махараджу, чтобы тот употребил уже свою царскую власть и прекратил этот дурдом. Да и всё Собрание стало скандировать остановить беспредел.
Но тут взвился Дурик: это че тут за разгул демократии такой, я щас не понял?! Где это видано, чтобы слуги не подчинялись своим хозяевам? И приказал Юдиштире отвечать – тварь он дрожащая или право имеет слуга он или где? Юдхи начал было мямлить, что, мол, ну, да, слуга, кенту но зачем же так жестоко-то?
Однако с ним в корне не согласна Драупади: вы, сыновья арийских земель, может быть и слуги, а я – НЕТ!!! Хр*на вам лысого, а не служанку Драупади!!! 😡
Дурик метнулся было жалиться ДедуБхишме – вот, мол, до чего ваше либеральничание довело, уже даже в собственном доме со своими слугами невозможно сладить! Но Дед отбривает внука и ваще не желает больше присутствовать при творящемся беспределе. Решил свалить, значит, из Сабхи, ну, а чё, ваще красаФФчеГ – уйти от ответственности, остаться чистеньким, вместо того, чтобы пресечь зло. 😠🙈
Однако не тут-то было. Бхишму останавливает махарадж: Штирлиц, а вас я попрошу остаться это куда мы такие, все в белом, направились? Команды «Разойдись!» не было, а кое-кто, - не будем показывать пальцем, - поклялся защищать трон, царя и его сына! И Деда – пленника его долбанных клятв и закостенелого формалиста – заставили вернуться на свое место и подтвердить, что таки да, Драупади и ее мужья теперь слуги Дурьодана и посему обязаны ему подчиняться.
Видура все еще предпринимает попытки не допустить позора, объясняет, что можно же наказать провинившихся слуг каким-нибудь более щадящим образом. И снова вскочил Ангарадж, - вот жеж неймется ему! 😣 – напомнил всем, как их оскорбили в Индрапрастхе, отобрав оружие.
 
Ну, ваще, конечно, железная логика, че уж! Нас, таких сильных и смелых, жутко обидели, давайте теперь в отместку тетку разденем у всех на глазах! Нормально, че!!! 😖🙈🙈🙈
 
Ясеньпень, Драупади такого терпеть не может, ну и выдала снова Карне по первое число. И Дрона предупреждает Ангараджа, чтобы тот шибко не возбухал – не к лицу мужчине обижать женщин, не по-пацански это. 
И даже мамашри вдруг стал убеждать племянничка отказаться от идеи раздеть Драупади, чтобы не настраивать против себя все царское Собрание и старших в династии. Дурик такой: «Ну, ок, я согласен подумать: отменить или нет это наказание. Пусть меня все в зале слезно поуговаривают, а я потом решу, как поступить!».
И все мужики, засунув свою гордыньку поглубже, ради спасения женщины от позора, покорно сложили руки, умоляя Дурьодана о прощении. И если бы это помогло, то не грех и на колени встать. Но это не помогло… 😞😞😞
Дурик заявил, что он таки подумал-подумал, да и не простил служанку Драупади. 
Он приказывает Душасане сорвать с Панчали ее одежду. И снова все мужики в Сабхе молчат, да тока кулаки сжимают, да желваки стирают, но ничего, - НИЧЕГО!!! 😡😖 – не предпринимают.
Внезапно Дусика останавливает его младший брат Викарна: мол, нехорошо это, не по-мужски и не по-кшатрийски, да и ваще не по понятиям - раздевать женщину при всех. Воин без оружия и женщина без одежды – все-таки неравнозначны по степени бесчестия. Но и Дусик, и Дурик шлют младшего лесом с его советами.
Снова встревает Ангарадж (блин, прибила бы его в этой серии, чесслово! 😡😡😡), все еще кипящий от ее обидных слов, обозвал Драупади бл***ю РРРРРазвратницей! И таки да, он голосует за стриптиз.
ДедБхишма и гуру Дрона предпринимают последние попытки остановить Дурьодана. Но тут их прерывает сама Драупади. Она бульдозером проезжается по ВСЕМ мужикам, которые, прячась за свое понятие долга и дхармы, потворствуют всему, что происходит в Сабхе. "Да что же вы за мужики такие, - риторически вопрошается Драупади, - что на ваших глазах творится вопиющее беззаконие, а вы все языки засунули в одно место?!". Беспомощная, слабая женщина, одна против целой толпы мужланов, Панчали сама бьется за себя и свою честь. И не осталось у нее больше защитников, кроме Господа.
Она взывает к единственному, на чью помощь и поддержку она может теперь рассчитывать, - к своему Говинде. И Кришна слышит ее!
Душасан начинает разматывать сари Драупади…
 
Продолжение следует…