среда, 14 апреля 2021 г.

Махабхарата. 139 серия

Продолжаем обзор сериала… 

Сегодня серия не очень информативная в плане действия, добрую ее часть Бхима и Джарик будут валять друг друга поочередно то в пыли, то в грязи, то в воде… Если честно, не очень люблю эту серию… 😒
 
Итак, начался поединок между Бхимой и Джарасандхой. Пока они возюкали друг дружку мордами по песку, да устрашающие орали, как оглашенные, наша Хастинапурская троица плюс Ангарадж никак не может понять, кого им напоминают эти странные брахманы. И тут до мамашри дошло – ба! Да это же Кришна со товарищи!
Мамашри кинулся было останавливать поединок, а то от этого здоровяка Бхимы всего можно ожидать: он же натурально звереет, когда дерется. Правда, рассудив здраво, решил таки не вмешиваться, погодить, посмотреть, чья возьмет. 
В поединке удача была то на стороне Джарика, то Бхимушка брал верх. 
В конце концов Пандав одолел противника и тупо разорвал его на части. Все, ясенпень, в аhу шоке от подобной жестокости и вообще, от такого исхода. И пока зрители потихоньку обтекали, а Бхиманчик раззадоривал себя победными рыками, случилось удивительное! Разорванный на две половинки Джарик поднялся, как ни в чем ни бывало, отряхнулся, да и соединился снова, как будто так и былО. Зрители пришли в еще большее аhу изумление.
И борьба продолжилась дальше – до следующего разрывания Джарика на части. Ну, и, ясеньпень, - до непременного его соединения. В общем это могло продолжаться до бесконечности, потому что убить Джарасандху невозможно, ведь его смерть - на кончике иглы, игла – в яйце, яйцо – в утке, утка – в зайце, заяц - в… Тьфу, блин, это же из другой истории! 😁 И тогда Кришна, как бы между прочим, показал Бхиме, как расщепив палочку, которая была у него в руках, он раскидал ее части в противоположные стороны. А мы же помним - тайна смерти Джарасандхи известна лишь ракшаси Джаре и Богу. А Кришна у нас кто? Нуу, явно же не Джара... 😉😊
Мамашри такой: «Это че еще за азбука Морзе такая?»
Бхима, не будь дураком, намек понял, Джарика снова привычно расхреначил на две части и раскидал их как можно дальше одну от другой: правую часть швырнул влево, а левую – вправо. Ну, и всё, не стало Джарасандхи.
Кришна такой: «Ну, всё, мы пошли. Всем спасибо, все свободны!»
***
Индрапрастха. Теперь никто и ничто не мешает Пандавам провести их вожделенную раджасуйя-ягью. Победителей царя Джарасандхи с почетом встречают у ворот. И кстати, для Арджика еще и сюрпрайз подоспел  – в скором времени он станет папочкой.
Бхима стал в красках рассказывать, как он один победил Джарика, даже Кришна слегка прифигел от такой незамутненной Бхиминой наглости.
На радостях Юдиштира собирается ехать в Хастинапур за разрешением провести ягью. Но Кришна возражает, что независимость ваще-то не выпрашивают, а добывают своими силами и упорством. Ну, и кстати, добавляет Васудева, подавляющее число Бхаратских царей погрязли в беззаконии и неправедности, пора бы уже явить им пример добродетельного правителя. А кто на эту роль может подойти лучше, чем Юдиштира?
***
Хастинапур. Ставший снова Ангараджем, Карна возвращается домой. Вришали, увидев его в короне, опять скроила недовольную моську, что Карне пришлось тут же оправдываться. 
Но та заладила свое – вот, я так и знала, ты не сможешь устоять перед просьбой принца. Не, ну, а че она хотела? Чтобы Карна ради нее и ее хотелок предал друга? 😠😣

Продолжение следует…