понедельник, 3 августа 2020 г.

Махабхарата. 73 серия


Продолжаем обзор сериала…

События всё более накаляются. Под покровом ночи мамашри с племянничками продолжают творить свои темные делишки. Шакуни информирует принцев, что следующая часть Мерлизонского балета их плана по устранению соперников – поездка Пандавов в город Варнаврату. Их необходимо услать в этот город, ведь там их ждет заботливо приготовленная мамашри западня. 
Более того, организовать нужно всё так, чтобы Пандавы, и а также их мать, царица Кунти, сами захотели отправиться в дорогу. Племянничкам нравится ход мыслей мамашри.
***

Эту почетную миссию - убедить царицу отправиться в поездку, - Шакуни поручил подкупленному пару десятков серий назад царскому архитектору Пурочану. Тот начал лить в уши Кунти, какой, мол, красивый город Варнаврата, а самое главное, - как его любил посещать в юности молодой принц Панду. И вот если бы царица с сыновьями приехала навестить любимый город покойного супруга, вот бы было как здорово!
Кроче, клюнула Кунти на Шакунивскую наживку, а тут еще и подошедший Юдиштира невольно подсобил, мол, хорошее дело товарищ архитектор советует.
***

Юдиштиру, занятому государственными делами, навещает его дядя – главный министр Видура. Он делится с племянником сомнениями относительно предстоящей поездки, у него неспокойно на душе от нескончаемых интриг Дурьодана и его мамашри. 
Юдиштира в принципе разделяет эти опасения, но тем не менее не может выключить в себе внутреннего кота Леопольда, и продолжает надеяться на "ребятадавайтежитьдружно". 🙈

***
Дварака. Арджуна занимается индивидуальными тренировками на открытом воздухе. И тут к нему опять спешит Субхадра.
Арджуна такой: "Блииииин!!! Снова она!!!!" 😣
В отместку за преследования он опять идиотски разыгрывает сестру Кришны. 
Субхадра такая: "Господи, и почему я влюбилась в такого дебила?!" 🙈
Мило поворковав ни о чем, Субхадра сообщает, что она ваще-то тут навроде почтальона, и вручает Арджуне письмо от его старшего брата Юдиштиры. Арджуне следует немедленно отправляться в Варнаврату.
Бедняжка Субхадра, опять у нее не получилось охмурить этого красаФФчика. 😔
***
А в Хастинапуре наша троица продолжает заниматься своими черными делишками, еще и Карну впутали.
Дурьодана демонстрирует другу макет дворца в Варнаврате, который построил царский архитектор специально для Пандавов. И дворец этот не абы какой, а с секретиком, замечает Дурьодан. Он построен из легковоспламеняющихся материалов, пожарная безопасность просто ни к черту.😣🙈
И для пущей наглядности Дурьодан поливает макет какой-то красной хренью и поджигает его.
Карна в недоумении, что они тут задумали? 😳
И Дурьодан охотно объясняет, что когда Пандавы приедут в Варнаврату, чтобы почтить память покойного отца, в этом дворце их ожидает ловушка!
Карна в аху шоке: "Его митра Дурьодан не может быть настолько коварным!" 😲😱

Продолжение следует…
ведический сериал, сериал, обзор, махабхарата, махабхарата-2013, индийский_синематограф, индийское_3D