среда, 26 августа 2020 г.

Махабхарата. 82 серия


Продолжаем обзор сериала…

Сегодня опять будет малодейственная серия, почти ни о чем… Хотя, как сказать…😏

Неожиданно(!) Дварака. Кришна (что-то мы совсем упустили его из своего внимания 😇) с молодой женой Рукмини прогуливаются по побережью (Дварака, нужно заметить, расположена на берегу океана). Рукмини сокрушается о гибели, - как она слышала, - Пандавов, и что они никогда теперь не увидятся с Арджуной, который так им помог в свое время.
Кришна снова нацепил свою лукавую лыбу и аккуратно намекает жене, что с гибелью Пандавов не всё так однозначно, как говорят. Рукмини изумляется, неужели Пандавы живы?!
"Как знать, как знать?" – продолжает загадочно улыбаться Кришна.
Да и вообще, пора уже что-то менять в консерватории. Слишком уж людишки заадхармились, погрязли в грехах и пороках, пора уже и порядок в мире навести. Скоро, очень скоро, дорогая жёнушка, в Бхарате всё изменится! Скоро в одном царстве (кстати, тут недалеко, в Панчале) на свет появится одна личность, которая круто изменит весь ход событий! 
И таки да, эта личность тааааааак всё изменит, что маманегорюй! 😝😣🙈
***
А вот кстати, и Панчал, город Кампилья. Царь Друпада совсем с катушек сорвался после проигрыша Хастинапуру и раздела своего царства. Превратился в типичного тирана и деспота, нещадно гнобит свой народ, истязает, - страшно сказать, - мудрецов и брахманов.
А бесится он так от того, что жрецы и священнослужители не проводят нужных ему ритуалов, отказываются выполнять его желания – чтобы у Друпады появился наконец сын, который смог бы отомстить за отца всем его обидчикам.
Тем не менее нашлась в Кампилье парочка смельчаков – мудрецы Яджа и Упаяджа, которые согласились провести особую ягью, чтобы Друпада получил долгожданного сына. Но с условием - в нагрузку к сыну будет идти и дочь.
Друпада закатил истерику, что он на это несогласный, ему нужен только сын, иточка! Мудрецы спокойно парировали, что таковы условия контракта и пересмотру не подлежат: или сын и дочка, или до свидания. Тем более, что это будет не просто какая-то там заурядная девица. Эта дочь, которая появится у Друпады, круто изменит всю историю всех земель Бхараты, а ее имя (ну и папкино, соответственно тоже) прославится в веках.
Блин, вот уж точно, прославится, да еще как! (ой, спойлер) 😣😋
Ладно, черт с вами, нехай будет и дочка, согласился Друпада (запру её в дальних покоях, и хрен с ней!).
***
Где-то в неизвестном лесу. Пандавы, переодевшись бродячими брахманами, тарятся по лесам, снова привыкают к лесной жизни. 
Мама Кунти конкретно так захандрила после всех перенесенных передряг. Сыновья поняли, что пора матушку вытаскивать из депрессухи.
Арджуна, как заправский психотЭрапевт, провел сеанс психологической реабилитации, и матушка наконец заулыбалась. Пандавы снова счастливы! Они вместе! 

Продолжение следует…
ведический сериал, сериал, обзор, махабхарата, махабхарата-2013, индийский_синематограф, индийское_3D