четверг, 27 августа 2020 г.

Махабхарата. 83 серия

Продолжаем обзор сериала…

Сегодня появится еще один важный персонаж в дальнейшем повествовании. Ну, и красивый дядька, опять же! 😊

Город Кампилья. И началась великая ягья для добывания царю Друпаде сына.
***
Где-то в лесу. Пандавы дрыхнут без задних ног, но тут Арджуну внезапно разбудил подозрительный шорох в кустах. Он предупредил проснувшегося Юдиштиру, что сходит на разведку, а то мало ли что, времена щас беспокойные.

В зарослях он неожиданно наткнулся на кучку зашуганных брахманов, пугающихся каждого шороха. Несчастные поведали изумленному Арджуне, что они сбежали от злодея Друпады, который совсем потерял страх и совесть, изголяется над бедными мудрецами и вообще заадхармился вконец.
***
А вот, кстати, и сам царь Кампильи, усердно молится, чтобы заполучить сынишку. На церемонии присутствует также и дочка Друпады, принцесса Шикхандини, наблюдает, как папанька ей братишку вымаливает.
***
Арджуна привел несчастных беглецов в лагерь, где их подогрели, обобрали, тьфу, подобрали, обогрели накормили, напоили, оказали медицинскую помощь. Братья с матушкой в шоке от изнеможенного вида мудрецов, которые с жадностью накинулись на еду.
Брахманы рассказали Пандавам, что им с трудом удалось сбежать из темницы, где их держал Друпада, который просто помешался на идее заполучить сына. И сын этот ему нужен для того, чтобы отомстить своему обидчику – Дроне. А кроме того, этот сын должен еще одолеть и пятерых сыновей покойного царя Панду.
Наши парни такие: "Вотэтоповорот! Неожиданно!" 😳
И именно сейчас, в эти минуты, уверены брахманы, Друпада проводит особую ягью, чтобы этот сын наконец у него появился.
***
И таки да, в Кампилье ягья в самом разгаре. Пришло время оформлять заказ на ТТХ желаемого объекта.
Друпада начал озвучивать свои хотелки, каким должен быть его сын, и жертвовать для этого священному огню ягьи разные дорогие ништяки: меч, броник доспехи, а также свою собственную кровь, чтобы всё это дело оживить.
Огонь в жертвеннике с каждым подношением разгорается всё сильнее, и вот уже в его пламени стали проступать контуры человеческой фигуры. Черты человека в огне становятся всё четче, и вот уже он открывает свои глаза.
Мудрецы нарекают сына Друпады, рожденного из священного огня ягьи, именем Дхриштадью́мна. Царь доволен, как слон, наконец, у него появился сын. Да еще какой! Сразу взрослый, ни тебе пеленок, ни распашонок. Родился сразу в бронике, да при мече.
Дхриштадьюмна выходит из огня жертвенника и спускается к папке, чтобы получить его первое благословение. Друпада, счастливый до небес, с радостью принимает долгожданного сына в объятия.
***
Где-то в лесу. Брахманы рассказывают Пандавам, что царь Друпада должно быть уже получил желанного сына. Но ирония судьбы в том, поясняют мудрецы, что царю Панчала не суждено быть отцом сыновей, у него могут быть только дочери. И в этой ягье у Друпады также появится и дочь, которая круто изменит не только его жизнь, но и судьбу всей Бхараты. Пандавы, слушая это, тихонько офигевают.

Продолжение следует…
ведический сериал, сериал, обзор, махабхарата, махабхарата-2013, индийский_синематограф, индийское_3D