пятница, 21 августа 2020 г.

Махабхарата. 80 серия

Продолжаем обзор сериала…

Сегодняшняя серия будет малоинформативная в плане текста, основное содержание будет в фотках, т.к. всю серию братья с матушкой спасались от огня.

Итак, Пурочана запалил дворец, пока Пандавы рефлексировали внутри. Однако вскоре они побежали таки искать выход и, конечно же, не нашли его, т.к. всё уже было охвачено огнем. Пришлось бежать искать другие пути для спасения.

Кстати, Арджуна тут опять продемонстрировал недюжинные прям аналитические способности (по ходу, он только в отношении девушек тупит 😁), вспомнив весьма кстати, как Кришна, провожая его из Двараки, говорил какими-то загадками. И вот теперь Арджуна внезапно понял, ЧТО хотел тогда сказать Кришна, видимо заранее зная или предвидя сегодняшнее событие. 
Арджуна поведал братьям и Кунти, что путь к спасению – это спрятаться под землей, а значит, им надо срочно рыть подземный ход. Но пока нужно убежать вглубь дворца от распространяющегося пламени.
***
А дед Бхишма между тем не снижает скорости, галопом несется к пылающему дворцу.
***
По дороге Арджуна с матушкой отстали от братьев, и им преградила путь огненная стена от упавшей колонны. Проявив чудеса силы и находчивости, сыновья спасли таки матушку от огня и побежали дальше. А Арджуна клятвенно пообещал догнать их, как только выберется из огненной ловушки.
Братья с матушкой нашли относительно безопасное помещение, куда еще не добрался пожар. Здесь решено было дожидаться Арджуну. Однако вскоре и эта комната стала наполняться дымом и огнем. К счастью, Арджуна очень вовремя буквально выпрыгнул из пламени, на радость Кунти и братьям.
И снова неуместные обнимашки, вместо того, что скорее спасаться! 😣
Неожиданно братья понимают, что они находятся в комнате, где хранилось их оружие, и оно теперь безвозвратно потеряно.
Однако времени на рефлексию больше нет, нужно срочно рыть подземный ход и спасать матушку и себя.
Дед Бхишма, наконец, добрался до Варнавраты, но к ужасу своему увидел, что дворец уже вовсю полыхает.
Пандавы принялись ускоренно рыть яму, чтобы укрыться от пожара в ее глубине. Огонь охватил уже всё вокруг, ничего не видно, всё горит и полыхает.
Бхишма всё еще пытается спасти внуков и стрелой, заряженной ионами серебра, вызывает дождь.
Однако приблизившись к дворцу, Бхишма понимает, что опоздал – его встречало лишь дымящееся пепелище.

Продолжение следует…
ведический сериал, сериал, обзор, махабхарата, махабхарата-2013, индийский_синематограф, индийское_3D