суббота, 15 августа 2020 г.

Махабхарата. 78 серия


Продолжаем обзор сериала "Махабхарата"…

Пурочана получил приказ от Шакуни сжечь дворец сегодняшней же ночью. Но чтобы обитатели дворца не смогли убежать от пожара, их решено было отравить. А чё, испытанный временем способ, надежный, безотказный! 😝🙈 Пурочана добавляет отраву в приготовленный кхир.
Но тут весьма невовремя (хотя, как сказать, это с чьей стороны посмотреть 😜) на кухню с инспекцией приходят Бхима с Сахадевом. Бхима рвет и мечет (так как голодный, а мы же помним, что с голодным Бхимой лучше вообще не связываться), мол, где вечерняя жратва, сколько можно уже ждать?!
Бедный Пурочана наложил тут же в штаны от страха (и не мудрено, когда на тебя такая громадина, как Бхима, надвигается). Он начал блеять, что, мол, уанмОмент плиз, щас всё будет в лучшем виде. 
Сахадева начали одолевать смутные предчувствия. А тут еще Бхима узрел какую-то хрень в чане с кхиром и снова устроил Пурочане допрос с пристрастием. Тот с женой кое-как отбрехались, мол, эксперементируем со специями, но вам понравится, мамойклянусь!
Сахадев напомнил Бхиме, что Накула просил их принести немного еды для его крыски Лариски. Пришлось Пурочане, сцепив зубы, налить в миску отравленного кхира и отправить братьев из кухни от греха подальше. 
Правда, сыновья Пурочановские высказали опасение, что если крыса съест этот кхир, то по-любому сдохнет, и тогда Пандавы обо всём догадаются. Что же, блин, делать??? 😱
Сахадев делится с Бхимой своими смутными ощущениями опасности, он чувствует, что вот-вот произойдет что-то страшное.
***
А по лесу продолжает скакать дед Бхишма, спешит изо всех сил предотвратить неминуемую беду.
***
В трапезной зале Бхима исходит на слюну от великолепия накрытого ужина. Он готов проглотить всё прямо сейчас, не дожидаясь братьев, но Пурочана с женой всячески ему мешают, оттягивая момент трапезы, чтобы Бхима раньше времени не окочурился.
Кстати, маленькое отступление. Пурочане можно было и не волноваться насчет Бхимы, на него же яды не действуют. Если помните, после того, как его в детстве отравил Дурьодан, Бхиму же вернул к жизни Васуки, царь нагов, нейтрализовав яд в организме Бхимы и заверив, что отныне никакая отрава ему не страшна.
***
Сахадев принес кхир Накуле, чтобы тот смог покормить крысу. Но странное дело, животное стало отказываться от еды (ну, правильно, она же не дура – отраву жрать!). Братья напряглись – что-то тут не так. Арджуна предложил провести эксперимент и отпустить крысу на все четыре стороны. Каково же было изумление братьев, когда крыса убежала от миски с отравленным кхиром, куда подальше, и метнулась в угол, под колонны.
И тут наконец внимание братьев привлекла лужа из растаявшей смолы и краски, которая уже прилично так накапала из подтаявшей колонны.
"Че еще за хрень?!" - изумились братья. 😨
Внезапно они понимают, что все вокруг во дворце сделано из такой вот смолы, краски и других легковоспламеняющихся материалов. И что это всё может вспыхнуть в любой момент и сгореть, как спичка. И что это всё не просто так, а их сюда специально заманили, чтобы уничтожить!
По ходу, Сахадев понял, что именно его беспокоило! 😨
Разговоры братьев подслушал один из сыновей Пурочаны и побежал докладываться папаньке, что их замысел раскрыт, и Пандавы теперь всё знают.
***
А в трапезной зале Бхима не удержался и приступил таки к ужину. Пришедшая матушка разрешила ему не дожидаться остальных братьев. К счастью для Пурочаны, Бхима начал ужин не с отравленного кхира, а с легких закусок.
***
Братья ясно осознали, что против них организован заговор, и их хотят сжечь заживо. И даже догадываются, кто именно это всё затеял…

Продолжение следует…
ведический сериал, сериал, обзор, махабхарата, махабхарата-2013, индийский_синематограф, индийское_3D