понедельник, 1 ноября 2021 г.

Махабхарата. 206 серия

Продолжаем обзор сериала…

Сегодня, товарищи, у нас таки начинается ВОЙНА!!!!😟 И продолжится она до самого конца сериала, то есть все оставшиеся 60 серий (не считая заключительную). Поэтому запасаемся терпением и выдержкой, потому что нас ждет только смерть, кровища, жестокость и прочие «прелести» войны… 😟😣😖
 
Лагерь Пандавов. В последний вечер перед битвой здесь тоже идет заключительная подготовка к завтрашнему сражению. Арджуна осматривает войска, проверяет вооружение. С грустью наблюдает он за последним мирным ужином своих родных, ведь завтра всё это будет безвозвратно утеряно.
***
И вот наступает 1-й день битвы. Голос за кадром будет любезно отсчитывать нам каждый день битвы. А продлится эта война ровно 18 дней.
Арджуна с изумлением видит, как к нему приближается Кришна на его, Арджика, колеснице. Васудева уже облачился в броник, как и все воины. Он заявляет, что будет колесничим Арджуны в этой битве. Арджик начал было отмазываться, мол, янедостоин, это нарушение субординации и всётакое. Но Кришна объясняет, что так будет правильно, и вообще всю войну он будет рядом с Партхой. 
***
Лагерь Кауравов. Здесь тоже уже готовы выступить, идут последние вознесения у алтаря Шивы. Дурьодан прощается с митром, Ангарадж уверяет друга, что совсем скоро он присоединится к нему на поле боя.
***
И в лагере Пандавов все готовы к предстоящей битве. Драупади благословляет своих юных сыновей на первое в их жизни сражение и желает им победы. 
Свое благословение сыновьям принесла и матаКунти. Она мотивирует Пандавов на борьбу с врагами и желает им успехов.
***
И вот уже на Курукшетре, священном поле битвы, две огромные армии выстроились друг напротив друга.
И много-много фоток по этому поводу.
Неожиданно для всех Юдиштира выезжает на своей колеснице прямо навстречу вражеской армии. Обе стороны внепонятках – что задумал самрат? А тот спешился, взял свое копье и прямо на глазах у ошарашенных Кауравов воткнул его в землю и опустился перед ними на колени. 
Дурьодан и Душасан начали ржать, мол, Дхармарадж пришел сдаваться. Дурик требует у Юдиштиры, чтобы тот тут же пообещал отдать себя в руки палача и принять смерть.
Но Кауравы рановато обрадовались. Юдиштира таким образом выразил любовь и почтение ДедуБхишме и учителю Дроне. Он просит у Деда разрешения начать войну. Или сложить Пандавам свое оружие – они примут любое решение ДедаБхишмы.
 
Продолжение следует…