среда, 10 ноября 2021 г.

Махабхарата. 254 серия

Продолжаем обзор сериала…
 
Сегодня мы в последний раз будем лицезреть нашего Солнцеликого, сияющего нашего Няшу… 😰😰😰😰😭😭😭😭😭
 
Умирающий Карна прощается со своими родными. Он просит своих младших братьев не корить и не обвинять их маму Кунти, а еще просит позаботиться о его сыне. Заливаясь слезами, Арджуна и Карна просят друг у друга прощения за всё, старший брат признаёт превосходство младшего в мастерстве лучника. Карна просит Арджуну, чтобы именно он проводил его в последний путь. Пандавы склоняются к ногам Ангараджа, и он благословляет их. Он прощается с женой и благодарит ее за ее любовь и поддержку. Ангарадж прощается с матерью. Кунти поет ему свою колыбельную. Карна уходит от нас……....

***
Похороны Карны. Братья провожают Ангараджа, Арджуна, как и обещал, совершает последние обряды.
 
Прощай, Ангарадж, наш ненаглядный, наш солнцеликий, наш сияющий… 😔😔😔
 
***
Ашваттхама везде разыскивает Дурьодана, нужно возвращаться в лагерь. Но тот, сломленный и раздавленный известием о смерти митра, ничего уже не хочет. Он не видит больше смысла ни в этой войне, ни вообще в жизни. Его армия разбита, все братья и соратники погибли. Он потерпел поражение.
Ашваттхама пытается подбодрить друга, но всё без толку. Дурьодан больше не верит в дружбу, его погибший митр обманул его, скрыв, что является братом его врагов Пандавов. Ашваттхама клянется ему в вечной верности, но Дурик больше никому не верит. Единственное, чего он сейчас хочет, – это гибели Пандавов, пусть даже он уже и проиграл эту войну. 
Дурьодан велит Ашваттхаме оставить его одного, отправляйся, мол, в свое царство. А сам он намерен скрыться от людских глаз и выжидать время, когда он сможет осуществить свою единственную цель в жизни, – уничтожить своих врагов Пандавов.
 
Продолжение следует…