среда, 10 ноября 2021 г.

Махабхарата. 264 серия

Продолжаем обзор сериала…
 
Видя своих мертвых сыновей, Драупади падает без сил, ее подхватывают подоспевшие мужья. Перед ними открывается ужасающая картина – все их сыновья убиты спящими.
***
Берег реки. Ашваттхама возвращается к умирающему Дурьодану, чтобы порадовать друга перед смертью – он выполнил его просьбу: все Пандавы наконец убиты! Дурьодан счастлив, что его враги повержены, и умирает умиротворенным (кстати, как и благословил его ДедБхишма серий 30 назад). Ашваттхама глубоко скорбит о смерти друга.

Прощай, Котенька! Ты был, конечно, эпическим злодеюшкой, но каким же ты был харизматичным и невозможно обаятельным!!! 😊💖😻 
***
В лагере Пандавов прощаются с сыновьями и Дриштадьюмной. На Драупади в ее горе просто страшно смотреть.
Бхима высказывает общее решение, что негодяя Ашваттхаму, который это сделал, нужно немедленно отыскать и предать смерти. Братья отправляются на поиски убийцы их сыновей.
***
А тот уже проводит погребальный обряд для своего друга. Но неожиданно его прерывают, и Ашваттхама в ужасе видит Пандавов – ЖИВЫХ И НЕВРЕДИМЫХ!!!! Он не верит своим глазам, а кого же он тогда убил в шатре?
Арджуна в гневе заявляет, что не позволит такому мерзкому негодяю, как Ашваттхама, провести погребальный обряд для их брата, хоть он и был их врагом. Юдиштира открывает Ашве страшную правду – он убил их спящих сыновей. Тот начинает зловеще ржать в ответ – так это же еще лучше, теперь род царя Панду прервался, у его сыновей больше нет наследников.
Бхима прерывает безумный смех Ашваттхамы – род Панду продолжится в сыне подло убитого Кауравами Абхиманью, сыне, которого носит его молодая вдова Уттара. Братья начинают казнь Ашваттхамы. Но тот обламывает Пандавов – убить его невозможно, потому что в прошлой жизни он накопил кучу тапаса, и теперь можно не беспокоиться о своей безопасности.
Обезумевший Ашваттхама собирается совершить еще одно ужасное преступление. Он призывает брахмастру и направляет ее на нерожденного сына Абхиманью. Арджуна в отчаянии кричит безумному Ашве, что теперь погибнет весь мир, вся вселенная. Но тому уже по барабану, ему ничего и никого уже не жаль. 
Братья начинают убеждать Арджуну, чтобы тот тоже применил небесное оружие, только у него одного есть это знание. Арджик пытается объяснить им, что это капец, как опасно, и вся вселенная погибнет, если эти два заряда столкнутся. И все же Арджуна вызывает свою брахмастру и направляет ее на выпущенный заряд Ашваттхамы. И теперь где-то в космосе эти два заряда медленно приближаются друг к другу.
Этот внезапный разгул гонки ядерных вооружений увидел очень вовремя подоспевший Кришна и пришел в ужас и негодование. Вы хоть понимаете, что вы натворили, дебилы (с)? 😲😡😡😡 Нараяне, в лице Его 8-го аватара, только этого еще не хватало – внепланового разрушения вселенной. 
Арджуна успевает остановить свой заряд и возвращает его обратно. То же самое Кришна требует и от Ашваттхамы, но тот плевать хотел на всё, он уничтожит весь род Пандавов!
Запущенная Ашваттхамой брахмастра переходит в режим самонаведения и вот-вот поразит цель. Нараяна начинает медленно закипать…
 
Продолжение следует…