среда, 10 ноября 2021 г.

Махабхарата. 252 серия

Продолжаем обзор сериала…
 
Сегодня будет еще одна, оооочень тяжелая серия, -- гибель Карны. 😖😖😖😭😭😭😭 И поэтому текста будем мало, а фоток, наоборот -- много...
 
Итак, Кришна снова включил свой стоп-кадр, на этот раз для Ангараджа. Ну, и собсно, расписывать тут тоже особо нечего. Добрых 2/3 серии Кришна рассказывал Карне обо всех его косяках, тот пытался оправдываться, но весьма неубедительно. И главный посыл беседы -- как гордыня и тщеславие могут завести не туда даже самого благородного и честного человека.

И чем меня Ангарадж просто добил в этой серии – так это таки своей непомерной гордынькой и неуёмным тщеславием. 🙈 За тобой дама с косой Ямарадж с арканом вот-вот придет, а ты всё никак не успокоишься: ой, а как же моя слава и почет, ой, а что обо мне люди будут думать? 😣😣
В завершение разговора Карна просит Васудеву, чтобы он попросил за него прощения у матыКунти и у Драупади – за то, что не защитил ее тогда. Ангарадж готов принять смерть от руки своего младшего брата.
Кришна вновь запускает ход времени. Он призывает Арджуну исполнить свой воинский долг и убить врага. К его призыву присоединяется и сам Ангарадж, он просит Арджика не медлить, солнце вот-вот сядет.
Ну, и всё… Арджуна стреляет в Ангараджа, тот падает на землю…
Об этом становится моментально известно всем: Дурьодану, Шакуни, матеКунти, Пандавам.
 
Продолжение следует...