суббота, 6 ноября 2021 г.

Махабхарата. 214 серия

Продолжаем обзор сериала…
 
Расписывать подробно все боевые действия не вижу смысла, посему буду стараться быть лаконичной.
 
Дед видит незнакомого парня, который имеет наглость выступать против него, непобедимого Бхишмы. Выясняется, что это никто иной, как его правнук – сын его любимого внука Арджуны. 
Опечаленный Бхишма просит Абхиманью покинуть поле боя, он отказывается с ним сражаться. Но правнук не унимается и раз за разом бросает Деду вызов. 
Наблюдающий за этими словесными перепалками Шакуни обращает внимание Дурьодана, что солнце уже клонится к закату, необходимо поскорее покончить с Юдиштирой, пока он один.
Дед по-прежнему препирается с Абхиманью, уговаривает его по-хорошему покинуть поле битвы. В это же самое время Дурик, Дусик и мамашри готовятся убить Юдиштиру. Продолжается поединок между Дроной и Арджуной.
Дурьодан со товарищи окружают Юдиштиру и атакуют его. В поединок Дроны и Арджуны вмешивается подоспевший Дриштадьюмна, он отсылает зятя на помощь к другому своему зятю, а Дрону берет на себя.
Юдиштира сражается с Дурьоданом, ему не помощь спешат Бхима, Арджуна и Накула с Сахадевой. Абхиманью по-прежнему безуспешно атакует Деда. 
Шакуни замечает, что солнце вот-вот сядет и заставляет царя Мадры Шалью атаковать Юдиштиру сзади. Шалья бросает копье в самрата. Это увидел принц Уттар и кинулся на защиту Юдиштиры. Копье, предназначенное для самрата, пронзает юного Уттара.
Солнце садится. Бхишма трубит в раковину окончание дня.
 
Продолжение следует…