среда, 10 ноября 2021 г.

Махабхарата. 247 серия

Продолжаем обзор сериала…
 
Бхима орет над Душасаном, что скоро ему конец, и его кровью, как и было обещано, будут омыты волосы Драупади. Генерал Карна громит войско противника, а его новый колесничий всю дорогу бубнит ему под руку, сбивает с боевого настроя. Ангарадж приказывает Шалье везти его на помощь к Дусику, но дорогу ему вновь преграждает его младший брат (и по совместительству племянник Ангараджевого колесничего) – Накула. Он опять начал ёрничать в адрес Карны, всячески его задевать, вызывая на бой.
Бхима мочит очередных Кауравов, он убил уже 84 сына Дритараштры. Дурьодан яростно орет и рвется спасти оставшихся братьев. Но его задерживает Арджуна. Он вызывает Дурика на бой и вынуждает его взять в руки лук.
Бхиму атакуют солдаты неприятеля, Дусик тарится от Врикадара по всему фронту. Ангарадж преподает урок фехтования Накуле и отпускает его, не причинив брату (и ведь точно братья – даже кольчужки у них одного фасону 😝😁) вреда. Однако Накуля не впечатлил широкий Ангараджевый жест, и он продолжает атаковать Карну.
Бхима продолжает свое страшное мочилово Кауравов, а Дусика он обещает прикончить на закате дня. Бхиме бросает вызов Ашваттхама. Однако его берет на себя Дриштадьюмна, освобождая своего зятя от этого поединка. Начинается бой Ашваттхамы и Дриштадьюмны.
Бхима гоняется по всему полю за Дусиком, тот ныкается от него под колесницами и повозками. Врикадара останавливают очередные (и как всегда, набранные по объявлению 😣) Кауравы, аж несколько штук сразу (ну, видимо, в целях экономии времени – чтобы Бхимке было сподручнее их всех замочить, а не собирать по всей Курукшетре). Счет на табло: 95 Кауравов.
Продолжается поединок между Дурьоданом и Арджуной, или, -- как заметил Арджик, – урок по стрельбе из лука для Дурика. В сражении Карны и Накулы вновь одержал верх старший брат. Он, ясенпень, пощадил Накулу, чем привел того в бешенство.
Бхима замочил уже 98 сыновей царя Дритараштры, Дусик продолжает ныкаться от Бхимы, где придется. Душасан в панике прибегает к мамашри и умоляет его о защите. Тот советует племяннику не строить из себя рэмбу, а бежать с поля битвы со всех ног.
Арджуна продолжает проводить персональный мастер-класс по стрельбе из лука для Дурьодана, заковав того в ледяной панцирь. Драпающего с поля боя Душасана останавливают Юдиштира, Накула и Сахадева.
К ним направляется Бхима, чтобы разделаться наконец с Дуськой, но путь ему преграждает Ангарадж Карна. Он пытается остановить Бхиму, но в это время Арджуна подает сигнал своей раковиной. Бхима сообщает Карне, что его митр сейчас в Арджиковой ловушке, так что бегите, спасайте дорогого Дурика. Ну, или спасите Дусика, которого пленили братья. В общем, выбор за Ангараджем.
Карна отправляется спасать, ясенпень, митра, предварительно опутав Бхиму волшебными цепями, которые сжимаются еще больше при попытке высвободиться из них.
Пандавы стерегут Дусика до прихода Бхимы. Солнце вот-вот сядет, самое время исполнить Бхимину клятву.
Закованного в ледяной панцирь Дурьодана освобождает подоспевший Ангарадж. Он ставит Арджуну перед выбором: освободить из цепей Бхиму, но тогда Карна спасет от Пандавов Душасана, или принять бой с ним, Ангараджем, но тогда цепи, опутавшие Бхиму, медленно задушат его. 
Арджуна усмехается на это, что никакие оковы не сдержат ярости его брата Бхимы. Он не собирается задерживать митров, нехай едут на все четыре стороны. Но казнь Душасана состоится по-любому.
Все три колесницы галопом несутся к месту казни. Которая уже началась… 😖😖😖
 
Продолжение следует…