среда, 10 ноября 2021 г.

Махабхарата. 261 серия

Продолжаем обзор сериала…
 
Сегодня почти всю серию Бхима и Дурьодан будут колошматить друг друга с разной степенью успешности…
 
Солнце клонится к закату, 18-й день битвы завершается. Дурьодан оплакивает своего дядюшку на дне озера. Сюда же, на берег приходят Пандавы. Бхимка обидными словами вызывает Дурика на бой. Тот, ясенпень, не выдерживает и бросается на вызов.
Для начала он долго и нудно грозит Пандавам страшными карами. А потом, само собой, начинается адское мочилово. Дурьодан и Бхима мутузят друг друга со страшной силой под весьма некстати начавшимся дождем.
***
В лагерь Пандавов сын Юдиштиры приносит матери нерадостную весть – их противник Дурьодан стал необыкновенно силен и несокрушим, и теперь ни дядя Бхима, и никто в мире не может его одолеть. Драупади (кстати, уже с заплетенной косой 😊) надеется на помощь Говинды, но сын объясняет матери, что старший из Ядавов Баларама запретил тому вмешиваться в ход войны. Драупади сама спешит помочь своим мужьям.
***
А Дурик продолжает лупить Бхимку, и весьма успешно, тот слабеет и не может уже отвечать в полную мощь. Братья переживают за Бхиму, призывают его собраться с силами. 
Бхима поднимается и, вспомнив уроки своего старшего брата Ханумана, начинает играть с Дуриком в догонялки в трех соснах. Ну, и кстати,  #индийский_махач продолжается вновь.
***
Лагерь Пандавов. Драупади просит у Баларамы совета, как поступить ее мужьям, но тот отказывает ей. Он и сам не собирается помогать ни одной из сторон, и своему младшему брату не позволит этого сделать. Баларама обвиняет в развязывании войны обе стороны.
***
Берег реки (или озера, или моря; ХЗ, короче), место поединка. Дурьодан продолжает мочить Бхимку. На берег прибегает Драупади, она умоляет Говинду помочь им. Но Кришна отказывает ей в этот раз – победа в войне должна быть добыта самими Пандавами. Дурьодан угрожает Драупади, что сейчас убьет ее мужа Бхиму.
 
Продолжение следует…