среда, 10 ноября 2021 г.

Махабхарата. 253 серия

Продолжаем обзор сериала…
 
Сегодня будет очень слезоточивая серия, на ней я тоже вся обрыдалась в первый просмотр, ибо это прощательная серия… 😭😭😭😭😭😭
 
К умирающему Карне через все поле Куру бежит матаКунти. Арджуна видит свою маму и не врубается, что она тут делает, почему плачет над телом его врага. Кришна возражает, что Ангарадж ему больше не враг. А вот кто он Арджуне, об этом пусть лучше расскажет сама матаКунти.
Кунти и Карна долго и много рыдают и просят прощения друг у друга. К месту поединка собираются все Пандавы и начинают дружно тупить, почему матаКунти рыдает над Карной, а тот зовет ее мамой. Кунти объясняет сыновьям, что Карна пообещал ей, что не убьет никого из них, и выполнил свое обещание. Пандавы слегка охреневают от этой новости (погодите, вы еще ВСЕЙ правды не знаете, вот уж где будет аhу 😖😖😖😖). 
Кунти собирается открыть сыновьям правду об их старшем брате, но он просит ее молчать, чтобы не опозориться перед сыновьями. Но те упорно продолжают тупить и не могут понять, почему их мать в таком горе. Арджуна просит ее все им рассказать. Кунти рассказывает о чудодейственной мантре мудреца Дурвасы.
И в эту секунду случается самое ужасное, что вообще могло произойти – на поле боя прибегают мамаРадха и Вришали.  😖😖😖😖😖😖 Радха, как всегда, начала безобразно орать, как оглашенная, и истерить на всю округу. Карна из последних сил пытается успокоить свою истеричную мамашу, но та голосит пуще прежнего.
До Пандавов наконец доходит, что Ангарадж их брат?! МатаКунти рассказывает им всю правду о рождении ее старшего сына Карны. Сказать, что Пандавы фшоке – это ничего не сказать. Они раздавлены этой правдой, словно стадом взбесившихся слонов. 
Каждый из них вспоминает, как они унижали и оскорбляли Карну. Юдиштира в сильнейшем аhу ошеломлении – почему их мать скрывала от них эту правду? Ведь знай они обо всём, ничего бы не было: ни унижений, ни ненависти, ни этой войны. 
Братья заливаются горючими слезами и не знают, куда себя зарыть от настигшей их горькой правды. Несчастный Арджуна готов провалиться сквозь землю от боли от сознания того, что он сделал. Карна утешает младшего брата, и у него еще хватает сил подшутить над ним, что мол, СЛВМЛ все-таки он, Ангарадж.
 
Продолжение следует…