среда, 10 ноября 2021 г.

Махабхарата. 250 серия

Продолжаем обзор сериала…
 
Такшака весьма рад видеть своих старых знакомых. Он капец, сколько времени копил злость яд на Пандавов, в частности, на Арджуну, и теперь с превеликим удовольствием поможет Дурьодану одолеть его врагов. Такшака заверяет, что его яд, которым будут пропитаны стрелы Ангараджа, в два счета отправят Арджуну к праотцам, и тогда свершится долгожданная месть Такшаки.
Но тут опять начал возбухать Карна: мол, че за дела, я и сам Арджика завалю, не нужны мне никакие помощники, и это же не по-пацански. Мамашри быстренько обламывает Ангараджа, что если они хотят победить, то не должны упускать ни малейшей возможности, мол, а-ля гер ком а-ля гер, знаете ли, на войне, как на войне – все средства хороши. И вообще, победителей не судят. Так что, уважаемый Ангарадж, вперед и с песней! Такшака инструктирует Карну по поводу использования его яда для стрел.
***
Наступает 17-й день битвы. Парни в своих лагерях готовятся к решающему сражению.
К Ангараджу опять приходит матаКунти и начинает ему выедать мозг. Примерно половину серии снова идет непростой разговор матери и сына. Кунти, видите ли, не сможет пережить гибель ни одного из своих сыновей, и поэтому просит своего старшенького (и вот почему именно его? Я вас внимательно кью 😠) не мучить ее и убить прямо сейчас, до начала сражения.
 
И лучшего способа деморализовать Ангараджа перед битвой и не придумаешь! 😠😠😠
 
Карна, ясенпень, не собирается выполнять эту бредовую просьбу своей непутевой мамаши. Он помнит о своем обещании: рассказать о себе своим младшим братьям, если он победит в поединке с Арджуной. Кунти просит его разрешения рассказать о нем всем после окончания войны. Карна в ответ горько усмехается, что мать не верит в его победу, и таки дает ей свое разрешение.
***
Курукшетра. И вот он, долгожданный поединок. Парни, как всегда, прожигают другу друга огненными гляделками, вспоминая все свои прежние стычки.
Для начала Арджуна и Карна по доброй своей привычке поязвили и пооскорбляли друг друга. Зачем-то не может промолчать колесничий Ангараджа Шалья, сыплет колкостями в адрес своего временного шефа. «Веселое» в общем, начало, ога. 
Ну, и понеслось! (и много-много фоток, сами понимаете! 😊😊😝😝)
За их поединком издалека наблюдают Дурьодан и мамашри, возмущаясь, почему Ангарадж тянет резину и не прикончит Арджа немедленно.
Под руку Карне постоянно мешает своими язвительными замечаниями Шалья, критикуя его способности и талант лучника. Достал его так, что Ангарадж решил сойти с колесницы и сражаться на земле.
Кришна останавливает тоже готового спуститься Арджуну, мол, Карна сам решил сойти на землю, где его можно очень легко сразить.
 
Продолжение следует…