четверг, 4 ноября 2021 г.

Махабхарата. 212 серия

Продолжаем обзор сериала…
 
В этой серии Кришна заканчивает читать «Бхагавад Гиту».

Арджуна собирается с духом, он полон решимости и готов воевать. Кришна направляет колесницу обратно к армии Пандавов. Он вновь запускает остановленное время. Воины обеих армий трубят в раковины начало битвы. ВОЙНА НАЧИНАЕТСЯ!!! 😣😣😣😣😣😣
***
Обо всем этом: о Бхагавад Гите, о Вселенской форме Кришны, о начале войны – в Хастинапуре махараджу рассказывает Санджая, который видит всё, происходящее на Курукшетре, своим мистическим зрением.
Дритараштра просит своего колесничего подробно рассказывать ему обо всем, что там происходит. Санджая описывает военное построение Пандавов – они выстроились в особой форме боевого порядка в виде оружия Индры – Ваджра-вьюха.
***
Курукшетра. Дурьодан требует у Деда, чтобы армия немедленно перестроилась в другой боевой порядок. Дед игнорирует внука, он тут генерал и он командующий армией. Бхишма отдает приказ приготовиться к отражению атаки.
И понеслась! 😖😖😖😖😖😖
Две армии схлестнулись в жестокой сече. Бхима крушит всё вокруг себя, Накула вызвал на бой своего дядю Шалью, а Сахадева атакует Шакуни. Юдиштира приказывает Арджуне прорываться в центр вражеского построения и добраться до Дурьодана.
***
В Хастинапуре ход сражения комментирует Санджая, сообщая махараджу, что Пандавы вот-вот достигнут места дислокации Дурьодана и его братьев.
***
Дурик и Шакуни на Курукшетре тоже бесятся, почему Дед бездействует, уж не попахивает ли тут предательством? По ходу, занятия по теории ведения войны у гуруДроны ты прогуливал, заявляет Бхишма, если тебе незнакомы такие понятия, как военная стратегия и тактика. Дед просто выжидает, когда Пандавы со своим войском полностью войдут в их, Кауравов, окружение, и тогда противников нужно будет разъединить. Только так можно одолеть Пандавов.
Братья тоже это понимают, Юдиштира приказывает им держаться всегда вместе, их не должны разделять. Но тут они слышат звук раковины Деда – он вступает в сражение. И теперь мало никому не покажется.

Продолжение следует…