среда, 10 ноября 2021 г.

Махабхарата. 232 серия

Продолжаем обзор сериала…
 
Продолжается поединок наших СЛВМЛ, они спешиваются с колесниц и ведут бой на земле. И только парни разогнались, как прозвучал сигнал к отбою. Битва на сегодня окончена.
Арджуна сообщает Карне, что на сегодня у него не было цели убить соперника, а лишь удержать его, пока Бхима был занят исполнением своей клятвы – уничтожить всех Кауравов. Ангарадж с досадой понимает, что Арджик развел его, как прыщавого подростка, на слабО.
Бхима обещает Дурьодану, что завтра он убьет еще 30 его братьев, и Дурик не сможет этому воспрепятствовать.
***
В Хастинапуре несчастная Гандхари, утопая в слезах, молится в храме Махадева. Видура хотел было ее утешить, да нет таких слов, чтобы успокоить мать, у которой гибнут сыновья. В горе и ярости Гандхари отрекается от Шивы и велит запретить в Хастинапуре поклонение Махадеву. Только вот разве это спасет ее от боли?... 😥😣
***
Лагерь Пандавов. МатаКунти пришла к снохе и просит ее в знак траура по погибшим сыновьям Гандхари не зажигать ярких огней. Драупади слегка прифигела, что ее свекровь собирается соблюдать траур по их врагам, Кауравам. Кунти объясняет, что все они, -- и ее сыновья, и сыновья Гандхари, -- члены одной династии. И ей больно, что ее родные гибнут в этой войне.
***
В лагере Кауравов воцарилась скорбь. Дурьодан провожает 20 своих младших братьев.
Душасан рассвирепел и швырнул горящее полено в сторону погребальных костров Пандавов, когда те тоже провожали своих погибших воинов. По ходу, битва грозит возобновиться прямо сейчас. Дусик вызывает Бхиму на поединок, но тот тормозит его – он убьет его в предпоследнюю очередь. А следом наступит черед и Дурьодана, пусть он уже сейчас готовит себе дровишки для костра.
Дусик кидается на Бхиму с кулаками, но старший брат останавливает его. Он обещает Бхиме, что и он, и все его братья будут жестоко страдать, провожая своих родных. Абхиманью заявляет, что он будет защищать своих близких. Дурьодан грозит ему, что завтра он покажет всем, кто в доме хозяин.
 
И, блин, это таки будет, капец, как больно, поспойлерю тут снова… 😖😖😖😭😭😭
 
***
Хастинапур. Махарадж мечется в горе и отчаянии от гибели своих сыновей. Пришедший Видура пытается объяснить, что это война, а на войне гибель воинов неизбежна. Дритараштра начал возмущаться, что его младший брат принял сторону его врагов Пандавов. А тот и не отказывается. Более того, он сообщает, что все подданные царства также не поддерживают сыновей махараджа, потому что из-за амбиций Дурьодана все мужчины теперь сражаются в этой войне, а женщины, дети и старики вынуждены влачить жалкое существование, потому что все средства уходят на армию Кауравов. Жители молятся, чтобы в этой войне победили Пандавы, а сыновья махараджа были уничтожены.
***
Лагерь Кауравов. Дурьодан клянется собственной кровью, что он уничтожит этого дерзкого Абхиманью. Он поочередно спрашивает у своих соратников, кто готов принять вызов пацана. Но гуруДрона отмазывается, мол, он генерал армии и ему не по статусу сражаться с каким-то бОрзым подростком. Дурик метнулся к митру – может, он уважит просьбу друга? Ну, а как Карна ему скажет, что убить своего родного племянника – это для него капец, какая адхарма!
Дурик такой: «Таааак, граждане, всё с вами ясно! Никто, значит, не хочет сложить свою голову за царя и Отечество, все норовят потешить лишь собственное тщеславие и гордыньку!».
На отчаянный зов Дурьодана отзывается Ашваттхама. Он готов убить не только Абхиманью, а вообще всех сыновей Пандавов. Но ему возражает Ангарадж, как раз, по ходу, окончивший внутреннюю борьбу с совестью. Он заявляет, что берет сына Арджуны на себя, пока тот не упадет на поле Куру замертво.
 
Продолжение следует…