среда, 10 ноября 2021 г.

Махабхарата. 231 серия

Продолжаем обзор сериала…
 
Сегодня начинаются жуткие серии убийств и кровавого мочилова. Запасаемся терпением и крепимся… 😱😱😣😣😣
 
Начался долгожданный (причем, обеими сторонами 😝) поединок между Арджуной и Ангараджем. И пока парни выясняют свои непростые отношения, Дурьодан ставит перед свеженазначенным генералом Дроной боевую задачу – уничтожить своего заклятого врага Бхиму. Он приказывает отыскать Врикадара и доставить к нему – он, Дурик, лично разделается с ним.
Продолжается поединок между Карной и Арджиком. Парни вовсю выпендриваются друг перед другом, доказывая, кто из них СЛВМЛ. 😝😝🙈🙈😊😊 (и простите за невольный фото-спам, не удержалась 😇😇🙈🙈)
Отправленный на задание Викарна везде разыскивает Бхиму, и, блин, лучше бы он этого не делал! 😣 Потому что, как мы помним, Бхима пообещал в Сабхе Хастинапура 13 лет назад, что Викарна будет первым из 100 сыновей Дритараштры, кого он убьет.
ГуруДроне бросает вызов его ученик Юдиштира. Его задача – задержать учителя, пока Бхима будет исполнять свою клятву.
На помощь Викарне поспешили его братья Кауравы (и где только опять таких откопали? Снова объявления на бхаратском Avito прошерстили? 😳🙈). Бхима такой: «Ну, ок, сами напросились!».
А два наших СЛВМЛ продолжают свои мерялки, и ясенпень, никто не собирается уступать. Хотя уже и нанесли друг другу небольшие, -- даже не ранения, -- так, царапины.
Бхима вступает в поединок с 20 Кауравами.
***
В Хастинапуре царица Гандхари чувствует, что ее сыновьям грозит смертельная опасность. Огоньки в лампадах стали предательски дрожать. Махарадж Дритараштра рыдает вместе с женой, предчувствуя скорую гибель сыновей.
***
Курукшетра. Шакуни сообщает племяннику, что его младшие братья в данный момент атакуют Бхиму. Дурик спешит принять участие и лично уничтожить своего злейшего врага. Но внезапно на его пути встает преграда в лице сына Арджуны Абхиманью.
 
Ээээх, Абхиманью, Абхиманью… Еще в Двараке он выбесил Дурьодана, и тот затаил ненависть к парню… 😣😥😖
 
Абхиманью вызывает на бой Дурьодана. Но тому сейчас не до него, у Дурика голова занята только Бхимой. Он отказывается от поединка с сыном Арджуны. Но парень, -- как мы помним из серий с его поединком с ДедомБхишмой, -- на редкость упертый, и просто так не отстанет. Он атакует двоюродного дядюшку.
Дурик такой: «Ты смотри, какая молодежь нынче наглая пошла!».
Начинается поединок между Абхиманью и Дурьоданом. В это время Бхима расправляется с Кауравами, и один из младших братьев зовет на помощь Дурика. Но Абхиманью по-прежнему сдерживает дядю, не давая ему убежать.
***
В Хастинапуре в святилище Махадева Гандхари молится за жизнь своих сыновей.
***
И правильно делает, потому что Кауравы в большой опасности -- Бхима расшвыривает их, как лев. Он орет Дурьодану, что разделается с первым его братом (с трудновыговариваемым именем, но зато мы узнали как зовут еще одного Каурава, кроме Дусика и Викарны. Ну, и кстати, Бхимка попозже озвучит нам еще несколько имен). 
Бхима начинает обратный отсчет смертям сыновей царя Дритараштры. Дурьодан в бессилии злится, но не может покинуть свою огненную ловушку.
***
А в Хастинапуре гаснет первый огонек в 100 лампадах. Отсчет смертей сыновей Гандхари начался.
***
Бхима страшно и кроваво убивает всех 20 Кауравов, которые его атаковали. В промежутках между убийствами он не только комментирует свои действия, но и напоминает Дурьодану о той злополучной игре, и как они, Кауравы, тогда все потешались над ними, Пандавами, как им всем было весело. А теперь вот веселье закончилось…
***
В Хастинапуре несчастная Гандхари рыдает над затухающими один за другим огоньками в лампадах.
***
Последним в сегодняшней битве Бхима убил Викарну, который единственный из всех Кауравов был против раздевания Драупади. Но и его Бхима не пощадил.

Продолжение следует…