пятница, 5 ноября 2021 г.

Махабхарата. 213 серия

Продолжаем обзор сериала…
 
Начиная с этой серии, вновь меняется заставка, и теперь она будет такой до самого конца сериала.

ДедБхишма, как опытный стратег, заманил армию Пандавов в кольцо и теперь намерен раздробить ее на части. Фланги Пандавов стали проседать. Навстречу сыновьям Панчали отправились гуруДрона со своим сыном. На их защиту Юдиштира отправил Арджуну и Бхиму, а сам вместе с Накулой и Сахадевой намерен пробиваться к Дурьодану. Этого Дед и добивался – разделить Пандавов.
На поле боя встретились два старых хре друга – Дрона и Друпада (и по ходу, бритвы старшему поколению актеров не положены то ли по статусу, то ли из уважения, ХЗ. Но на небритые подмышки старых чертей невозможно смотреть без содрогания 😲🙈😣). Друпада осЫпал своего бывшего друга обвинениями в бездействии 13 лет назад, когда раздевали дочь Друпады Панчали. Дрона со смирением слушает справедливые упреки друга и даже пущенную им стрелу принял в свою грудь. Но на этом реверансы Дроны закончились, и он пообещал, что замочит Друпаду.
Следующим этапом Дед планирует отсечь от Юдиштиры близнецов – Накулу и Сахадеву. И когда самрат останется один, самое время захватить его в плен.
Старые приятели – Друпада и Дрона -- продолжают выяснять свои непростые отношения. Этим же занято и более молодое поколение – Ашваттхама атакует сына Юдиштиры. Но на помощь к племяннику вовремя поспевает дядя Бхима. Легко быть крутышкой на фоне зеленого пацана, – бросает вызов сыну Дроны Бхима, -- а сразиться со мной слабО? 
В поединок наших старпёров старых приятелей неожиданно вмешивается зять одного и одновременно ученик другого – Арджуна.
 
Ох, уж эти мне бхаратцы! Шагу ступить не могут, чтобы не обставить всё ритуалами и плясками с бубном. 😊😄
 
Вот и Арджик, прежде чем вступать в поединок со своим учителем, просит у него же на это благословения.
Накулу и Сахадеву отсекли от Юдиштиры братья Дурьодана. По всему полю боя идет страшный махач: Дрона -- с Арджуной, Ашваттхама -- с Бхимой, Накула -- с Викарной, Сахадева – с каким-то безымянным Кауравом.
ДедБхишма сообщает Дурьодану, что самое время пленить Юдиштиру, он остался один. Но взять его в плен может лишь сам Дурик, т.к. царя может пленить только другой царь. Дурьодан вместе с Дусиком и мамашри во весь опор мчатся поскорее захватить самрата. Шакуни советует племяннику не заморачиваться и попросту убить соперника. А Дурика и не надо два раза уговаривать.
Дед сбивает Юдхи с колесницы, и того окружают солдаты. Это всё увидел Абхиманью и просит своего шурина Уттара срочно телеграфировать отцу, что дядя попал в окружение. Сигнал увидел Бхима, который как раз чуток разобрался с Ашваттхамой, и заспешил на помощь к старшему брату. Знак о помощи увидел и Арджуна: брата надо спасать, ведь если его захватят в плен – то финита ля комедия, войне конец, и они проиграют в первый же день битвы. Но Дрона против – наш разговор поединок еще не окончен, -- и не отпускает Арджуну.
На помощь к дяде уже несется Абхиманью вместе с Уттаром. Сын Арджуны выстраивает на пути вражеских колесниц частокол из стрел. Кауравы слегка прихренели, че за дела? Дед, конечно, разломал частокол и с удивлением увидел какого-то незнакомого юнца в примелькавшейся Кришниной колеснице.
 
Продолжение следует…