среда, 10 ноября 2021 г.

Махабхарата. 221 серия

Продолжаем обзор сериала…
 
В сегодняшней серии случится первый стоп-кадр, который включит Кришна для вправления мозгов в затуманенных головах. 😊
 
ДедБхишма провозглашает, что уничтожит любого, кто будет угрожать Хастинапуру – и в этом его долг и его дхарма. Кришна вступил с Дедом в философский диспут, предлагая для начала определиться с дефинициями и терминологией.

Но Дед уперся рогом в землю – я один прав и знаю истину, иточка. Кришна начинает медленно закипать (а вывести Нараяну из себя еще надо постараться, но Дед в этом весьма преуспел.😝😣Правда, выведенный из равновесия Вишну – это страшное зрелище, и утихомирить товарища под силу лишь одному Махадеву. Поэтому Бхишма весьма и весьма рискует, вызывая гнев у Нараяны 🙈🙈🙈).
Дед заявляет, что он весь из себя такой праведник, что просто капец, и никто не может его уничтожить. Ну, всё, хана Бхишме, он таки довел Кришну до кондиции. 😖😖😖🙈🙈🙈 Васудева предупреждает, что Деда может замочить именно он, и ему для этого даже не понадобиться брать в руки оружие.
Кришна дает Деду последний шанс признать свою ошибку, не мешать Пандавам и уйти с поля боя. Но Бхишма превратился в упрямого осла, никого не слышит и не слушает, он по-прежнему уверен в собственной правоте и намерен атаковать Кришну. Арджик в аhу ошеломлении и не знает, что делать.
Кришна такой: «Ну, ок, не понимаешь по-хорошему, тогда будет по-моему!» 😜😣😣😣
Он спешивается с колесницы, хватает колесо и грозится убить Деда именно этим. Арджуна пытается остановить Мадхаву. Дед выпускает в Кришну стрелу.

И тут Кришна снова останавливает время. 

Бхишма тупит и не поймет, почему всё вокруг замерло. Кришна прямым текстом объясняет Деду, что это он остановил время, потому что Он – вообще-то Верховный Господь, который пришел вразумить его, затупившего Деваврату Бхишму.
Дед просит прощения, что не узнал Кришну в гриме, он, конечно же, как добропорядочный преданный, не будет спорить с Богом.
Добрую половину серии Кришна указывает Деду на его ошибки, напоминает ему обо всех случаях, когда тот, прикрываясь своей клятвой о служении трону Хастинапура, на самом деле тупо избегал ответственности и не принимал никаких важных и судьбоносных решений. 
Васудева объяснил Бхишме ошибочность его понимания дхармы, и что это его непонимание и привело в итоге к этой войне. Дед раскаивается в своем невежестве и просит Кришну, как о милости, о смерти от его руки. Мадхава готов исполнить его просьбу и запускает ход времени.
К нему со всех ног несется Арджуна, остановить Кришну от этого рокового шага. Арджик просит Мадхаву не брать на душу этот грех, ведь он всем обещал, что не возьмет в руки оружие в этой войне. Но Кришна непреклонен и готов нарушить свое обещание, только бы остановить эту бойню (видео). Арджуна слезно умоляет друга не делать этого, лучше он сам, Арджик, это сделает.
 
А когда Нараяну о чем-то просят со всей искренностью, как Он может устоять? 😊😇💖💖
 
Кришна соглашается не убивать Деда. Бхишма говорит, что он будет ждать, когда к нему придет царевна Амба, рожденная в этой жизни как Шикхандини, потому что он дал ей это обещание – погибнуть от ее руки.

Продолжение следует…