среда, 10 ноября 2021 г.

Махабхарата. 236 серия

Продолжаем обзор сериала…
 
Именно в сегодняшней серии начнется жуткое мочилово Абхиманью. Смотреть на это без содрогания невозможно, а уж писать и подавно. 😣😣😣😣😣 Но тем не менее нужно выдержать и эти серии…
 
Дурьодан говорит Ангараджу, что разделаться с Абхиманью – теперь его задача, которую он обязан выполнить в любом случае. Шакуни сообщает, что пора переходить ко 2-му пункту их плана: разделить Абхиманью и его дядей. И в этом им как раз поможет царь Джаядратха.
Джаядратха встает на пути у Пандавов, не давая им следовать дальше, внутрь лабиринта. Братья поочередно пытаются устранить его, но у них, ясенпень, ничего не получается, царь Синдху стоит несдвигаемой скалой. Он хвастается Пандавам, что благодаря благословению Махадева в этот день он сможет в одиночку остановить всю армию противника.
А Абхиманью между тем всё ближе к центру чакравьюхи, где его уже поджидают. Пандавы вступают в поединок с Джаядратхой.
Дяди приказывают Абхиманью немедленно вернуться назад. Дурьодан, видя замешательство парня, разводит его на слабО, и тот направляется прямо в центр, к Кауравам.
Пандавы не оставляют попыток отговорить Абхиманью от этого гибельного шага, но тот уже принял решение: это его долг – сражаться с врагами своего отца и родных. Он долго и пафосно прощается с дядьями, предчувствуя свою скорую смерть.
Абхиманью смело и решительно идет в центр чакравьюхи. Пандавы безуспешно пытаются прорваться, но Джаядратха не пускает их. Кауравы в предвкушении скорой расправы над парнем довольно потирают ручонки.

И началось… 😖😖😖😖😖😖😖

Сначала взрослые мужики стали осыпать зеленого щегла словесными оскорблениями, на что тот не заставил себя долго ждать и надерзил мужикам в ответ. И почти всю вторую половину серии грозные дядьки, великие, блин, воины атаковали одного молодого пацана.
К слову сказать, Ангарадж Карна пытался образумить митра, он выступил против того, чтобы над Абхиманью издевались. Хочешь убить врага – бей сразу. 
Но Дурьодан уже закусил удила – ему нужна месть Пандавам, чтобы те страдали и мучились, видя, как умирает их племянник. Он приказывает митру нанести первый удар.
***
Где-то вдали от Курукшетры. Арджуна отражает атаки неприятеля, а Кришна вдруг стал чувствовать все страдания и боль от ран, которые получает его племянник.
***
Вторую стрелу Абхиманью принял от Дроны. Кришна чувствует боль племянника. Арджуна не понимает, что происходит с Мадхавой. Раненый Абхиманью готов к длительному сражению с Кауравами.
 
Продолжение следует…