среда, 10 ноября 2021 г.

Махабхарата. 230 серия

Продолжаем обзор сериала…

Сегодня снова будет неконтролируемо много фоток, ибо в одном кадре вновь появятся Ардужна и Карна! 😊😊😊
 
Шакуни убеждает Дурьодана, что гуруДрона – залог их победы, и он обязательно должен быть на их стороне. Неожиданную поддержку мамашри получает от Ангараджа, который как раз вернулся от Деда. Карна советует митру помириться с Дроной и назначить его генералом. А свою мечту – обрести всеобщую славу и почет, одолев Арджуну, -- он еще успеет исполнить. Шакуни добавляет, что только гуруДроне, как учителю, под силу одолеть своих учеников Пандавов.
А тот как раз уже пакует чемоданы сваливать с Курукшетры. Вся Кауравская компашка заявляется к нему в шатер уговаривать остаться. Дурьодан согласен назначить Дрону генералом, правда, с условием: что тот не пощадит ни одного Пандава, никаких пленений и переговоров, только тотальное уничтожение противника. Гуру с возмущением отказывается, он больше не участвует в этой войне, хоть лбы себе порасшибайте в поклонах.
Надавить на больное папино место – безграничную любовь к сыну – попытался было Ашваттхама, мол, без отцовой защиты ему точно хана придет на поле боя. Но Дрона неожиданно не ведется на сыначкин развод: мол, ты уже большой мальчик, коль в войнушку решил поиграть. Вот и играй, я не буду мешать. 
Но Ашва не унимается, решил пойти ва-банк. Как хотите, папаша, а я завтра выйду на поле боя и первым брошу вызов вашему любимчику Арджуне. Только вы потом сильно не рыдайте и не корите себя, когда он меня убьет, а вы не защитили свою кровиночку.
Ну, и всё, этот Дрона сломался, несите другого. Гуру клянется Дурьодану, что, так и быть, он выйдет на поле боя и замочит там всех врагов.
Дурик весьма доволен, но заявляет, что клятва верности – конечно, хорошо, но этого явно недостаточно. Хотелось бы побольше конкретики и конструктива от свеженазначенного генерала. В чем слабое место противника, куда нужно бить, чтобы наверняка победить Пандавов? 
Дрона объясняет, что его ученики очень сильны, их весьма непросто одолеть. А главная их сила – это Арджуна. Если каким-либо образом устранить Арджуну, то можно будет рассчитывать на успех.
Дурик такой: «Ок, нам подходит этот вариант! Есть у нас один хлопец, давно уже мечтает замочить Арджика!».
***
Наконец-то закончился этот бесконечный 10-й день войны, наступило утро. В лагере Пандавов братья готовятся к новой битве. Кришна и Бхима мотивируют Арджуну на поединок с Ангараджем. А сам Бхима с этого дня собирается начать свою страшную жатву – исполнить клятву убить всех 100 сыновей махараджа Дритараштры.
***
В Хастинапуре Гандхари уже не покидает святилища Махадева, дрожит над огоньками в 100 лампадах, которые зажгла матаКунти.
Обессиленному и сломленному последними событиями махараджу Санджая по-прежнему рассказывает обо всем, что происходит на поле Куру. Он сообщает, что теперь генералом их армии стал гуруДрона. И главнокомандующий поставил перед личным составом только одну задачу – во что бы то ни стало устранить любым способом Арджуну.
***
Курукшетра. Наступил 11-й день войны. На поле наконец-то выехал Ангарадж Карна.
Армии привычно уже выстроились друг напротив друга в ожидании сигнала к началу битвы. Ну, и понеслось! 😣
Карна и Арджуна в нетерпении жаждут начать сражение. И вот наконец долгожданная (и действительно -- сколько серий мы этого ждали!!! 😏) встреча! Арджик, как обычно, начал задевать и подкалывать Ангараджа, тот тоже за словом в карман не лезет. В общем, всё, как обычно. 🙈😝 Ну, и понеслось-2!!! 😝😣
И посему много-много фоток!!! 😊😊😊
Обмениваясь колкостями и обидными словами, вперемешку со стрелами, так и проводят время парни. 
Ну, и, ясенпень, коронное – выяснение, кто из них #самыйлучшийвмирелучник (видео) ! 😝😝😁😁
 
Продолжение следует…